Система саморегулируемых организаций

release-Z35n1NZa3m
На данный момент на территории Российской Федерации официально зарегистрировано свыше 300 саморегулируемых организаций. Строительная сфера в России целиком стала саморегулируемой несмотря на прогнозы скептиков. Любые строительные фирмы могут вступить в саморегулируемые организации и получить все необходимые документы, позволяющие приступить к строительным работам.



Все строительные фирмы рано или поздно выбирают определенную саморегулируемую организацию, а некоторые желают вступить в сро срочно и прямо сейчас. В свою очередь последние предлагают наиболее подходящие условия и стараются привлечь как можно больше партнеров в свои ряды. В целом процедура оформления документов и выдачи свидетельства о допуске к работам занимает около 2 дней. Тем не менее, саморегулируемые организации постоянно занимаются упрощением схем включения фирм в партнерскую программу. Работает система приема необходимых документов в электронном варианте, снижаются суммы первоначальных взносов, разработка более выгодных и стабильных условий страхования.



По своей структуре саморегулируемые организации являются некоммерческими партнерствами. Вступительные и членские взносы составляют основную часть финансовой деятельности организаций. На общем собрании членов организаций решаются вопросы о суммах взносов и определяются параметры качественной работы организаций. Особое внимание уделяется качеству проработки документации и экспертизе. Выбирать саморегулируемую организацию следует не по сумме взносов, а по представленной документации, отзывам относительно надежности организации и стабильности системы страхования.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика