Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 15:13

В России даже не подозревают, как хорошо мусульманам Израиля

Rinat
В России даже не подозревают, как хорошо мусульманам Израиля
Альбир Крганов восхищен условиями, созданными для мусульман в Израиле. Фото: NEWSru.co.il

Для мусульман в Израиле созданы особо хорошие условия, о которых в России даже не знают. С таким заявлением выступил муфтий Москвы и Центрального региона Альбир Крганов, впервые посетивший еврейское государство в составе делегации Общественной палаты РФ.

«В понедельник я посетил мечеть Хасан Бек на границе Тель-Авива и Яффо. У людей радостные лица. Я спрашиваю у своих единоверцев, как им живется в Израиле, а они мне: «Очень хорошо». А в России об этом даже и не знают», – цитирует российского представителя NEWSru.co.il.

«Я встречался со своими единоверцами, – повторил российский муфтий, – принял участие в намазе. Они рассказали мне, что в Израиле для мусульман созданы все условия».

Муфтий также осудил своего коллегу по общественной палате Максима Шевченко, за то что тот неоднократно выступал с обличением дискриминационной политики Тель-Авива в отношении христианского и мусульманского населения оккупированных территорий Палестины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. alhariya10.11.2011 14:40

    Что-то я не понял Крганова! Это что шутка??

    • reader10.11.2011 20:49

      Да фик с ним, с Кргановым…. я не понял IslamNews :))

      • alhariya10.11.2011 21:33

        Ничего себе фик с ним.. Как можно вообще такое говорить?
        Согласен с Вами по поводу IslamNews..)

      • rustam17.11.2011 10:19

        ИсламНьюс просто сообщил об этом. Мы должны знать своих "героев"

      • rustam17.11.2011 20:38

        Говорят, что Крганов сказал, что его оболгали…

        • Abu Salih 17.11.2011 20:42

          Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет.

  2. Alex10.11.2011 14:49

    А надо просто узнать у живущих там в действительности, так ли это на самом деле? Почему то в СМИ внешняя политика Израиля совершенно противоположно показывается.

    • رشيد 10.11.2011 15:17

      Мусульмане там угнетаемы, и весьма серьезно! Если опасен делами — сунут в тюрьму. Если пошел против сионистских властей — сунут в дурку. Проверено!

    • shat11.11.2011 20:32

      Российская делегация в Кнессете: муфтий вспомнил еврейский фольклор
      Делегация Общественной палаты Российской Федерации, которая находится с визитом в Израиле, посетила 8 ноября Кнессет и встретилась с русскоязычными парламентариями. Беседа, в которой приняли участие представители коалиции и оппозиции, выявила множество точек пересечения – но и немало разногласий.

      Среди израильских депутатов оппозиция имела численное преимущество – во встрече приняли участие три представителя "Кадимы": Марина Солодкина, Роберт Тивьяев и Орит Зуарец. Коалиция была представлена ее председателем Зеэвом Элькиным и депутатом от партии "Наш дом Израиль" Фаиной Киршенбаум.

      В российскую делегацию, прибывшую в Израиль по приглашению неправительственной организации The Israel Project, вошли представители четырех религиозных конфессий: ислама, буддизма, католицизма и иудаизма. Большинство гостей из России приехали в Израиль впервые.

      Никогда не бывали в еврейском государстве муфтий Москвы и Центрального региона Альберт Крганов, один из лидеров российских буддистов Сангжи Лама Андрей Бальжиров, председатель Российского общественного движения "Католическое наследие" Ярослав Терновский. Только президент фонда "Холокост" Алла Гербер приезжала в Израиль раньше.

      Генеральный директор принимавшего россиян форума Кнессета по международным отношениям Михаэль Грибов отметил в своем вступительном слове, что Израиль и Россия нуждаются друг в друге, и что эта общность интересов открывает широкие возможности для сотрудничества.

      Председатель коалиции Зеэв Элькин отметил, что для израильских парламентариев эта встреча стала первым официальным контактом с Общественной палатой. Он констатировал, что потенциал сотрудничества не используется до конца. "Миллион русскоязычных израильтян – потенциальный мост для культурных, академических и экономических связей", – заявил депутат, возглавляющий общество дружбы Россия-Израиль.

      Элькин уверен, что его русскоязычные коллеги – самые эффективные лоббисты развития отношений. "В Кнессете 17 говорящих по-русски парламентариев. Нас обвиняют в том, что мы "оккупировали" все министерства, отвечающие за внешние связи страны – МИД, минтуризма, министерство по делам диаспоры и минабсорбции. Главы трех главных фракций коалиции – выходцы из бывшего СССР", – не без гордости подчеркнул он.

      Депутат посетовал, что общность интересов не привела к сближению позиций в вопросах внешней политики. В ответ на реплику Ярослава Терновского касательно опасности, которую представляют для обоих государств террористические группировки, Элькин напомнил, что Израиль был единственной "страной Запада", поддержавшей Россию во время Чеченской кампании. "Но когда в зеркальную ситуацию попал Израиль, мы не встретили взаимопонимания", – добавил он.

      Терновский отметил, что отмена виз в Израиль вызвала в России всплеск интереса к этой стране. Алла Гербер подчеркнула, что у россиян еврейское государство вызывает значительный интерес, прежде всего как Святая Земля. "Личное знакомство с Израилем особенно важно, если учесть колоссальный уровень антисемитизма в России", – уверена она.

      Вступивший в дискуссию Роберт Тивьяев заявил, что современный антисемитизм, прежде всего, связан с ненавистью к Израилю. "Уровень антисемитизма зависит от позиции властей страны", – сказал депутат. На это Гербер заявила, что в России нет государственного антисемитизма. Фаина Киршенбаум поинтересовалась, как тогда квалифицировать заявления члена Общественной палаты Максима Шевченко.

      После короткой и не очень плодотворной дискуссии по этому вопросу Марина Солодкина предложила обсудить общие интересы, важнейшим из которых является сотрудничество в борьбе с террором. Она отметила, что, когда посольство РФ возглавлял Михаил Богданов, он наладил визиты в Израиль представителей российских спецслужб, что принесло плоды при освобождении заложников в Чечне.

      "Очень существенный вопрос – поддержка, которую оказывает Иран "Хизбалле" и ХАМАСу. Но если с "Хизбаллой и ХАМАСом мы справимся сами, то Иран нас очень беспокоит", – сообщила Солодкина, после чего Тивьяев заверил присутствующих, что с Ираном Израиль также способен справиться самостоятельно.

      "Сотрудничество с Ираном может закончиться для Москвы так же, как закончилась дружба с Ливией и Сирией. Иран угрожает не только нам, но и республикам бывшего СССР, а значит, и России. Но я уверена, что в конце Россия окажется на правильной стороне, так же, как в годы Второй мировой войны", – заявила Солодкина.

      Фаина Киршенбаум напомнила, что в нынешнем году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Россией и Израилем. Она отметила вклад, который внесли выходцы из России как в становление государства Израиль, так и в его превращение в страну с мощной экономикой. "Мы чувствуем, что у нас есть партнер. Но если мы находим общий язык в религиозных вопросах, то почему нам не удается найти его в области борьбы с террором?" – поинтересовалась она.

      Депутат Орит (Светлана) Зуарец, также упомянув о терроре, подняла еще один вопрос, в котором у России и Израиля есть общность интересов – борьба с торговлей женщинами. "Это злостное нарушение прав человека, которое, по сути, тоже террор", – убеждена представительница "Кадимы".

      Дискуссия оживилась, когда Роберт Тивьяев сообщил, что выступал против "сделки Шалита". По мнению бывшего капитана советской армии, Израиль не имел права принимать навязанные террористами правила игры. Еще более тяжелые последствия может иметь освобождение граждан Израиля, осужденных за террористическую деятельность. "Мы со Светой были "за", как матери и как женщины", – заметила на это Солодкина. "А я – "против". Именно потому, что я мать и женщина", – сообщила Киршенбаум.

      Алла Гербер изложила свою точку зрения на сделку: "В истории СССР жизнь одного человека ничего не значила. Плевать! В годы войны миллионы положили как пушечное мясо. Израиль доказал, что важна жизнь каждого человека. Каждый солдат идет в бой, зная, что его не бросят. А наши знают, что никто их не защитит".

      После этого стороны перешли к обсуждению более практических тем – таких, как вопрос о пенсиях. Ярослав Терновский от имени всех своих коллег предложил организовать поездки в Израиль групп российских детей: "Много говорят о народной дипломатии, а это будет дипломатия детская". Израильтяне тут же устроили обсуждение того, как наилучшим образом спланировать такую экскурсию.

      Муфтий Альберт Крганов напомнил об общих корнях иудаизма и ислама. Вспомнив песенку еврейского портного, согласно которой все мы разные, но мы едины, он добавил, что об этом говорится и в Коране. Осудив слова Максима Шевченко, он заявил, что нельзя позволить экстремистам стравливать народы между собой.

      "В понедельник я посетил мечеть Хасан Бек на границе Тель-Авива и Яффо. У людей радостные лица. Я спрашиваю у своих единоверцев, как им живется в Израиле, а они мне: "Очень хорошо". А в России об этом даже и не знают", – сказал он.

      Лама Андрей Бальжиров отметил, что он единственный в зале представитель неавраамистической религии. Однако, рассказал он, среди бурятов существует поверье о том, что они потерянное колено Израиля. "Нас тоже очень растрогало, что Гилад вернулся домой", – добавил Лама.

      Несмотря на то, что в зале, где проходила встреча, звучал только русский, нередко складывалось впечатление, что ее участники говорили на разных языках. Израильские парламентарии раз за разом поднимали вопрос борьбы с террором и напоминали о поддержке, которую оказывает Ирану Москва. Россияне предпочитали обсуждать менее глобальные и более конкретные темы.

      О том, насколько успешной стала попытка налаживания мостов, можно будет судить после возвращения делегации в Россию. Но в ходе поездки в Израиль члены Общественной палаты смогли воочию увидеть то, о чем им приходилось судить только по репортажам СМИ.

      "Я встречался со своими единоверцами, принял участие в намазе. Они рассказали мне, что в Израиле для мусульман созданы все условия. Не забывайте, что евреи и арабы – братья, они говорят на семитских языках и долгие годы живут вместе на одной земле. Но все очень надеемся, что вам удастся достичь мира, но для этого нужно находить точки соприкосновения", – сказал корреспонденту NEWSru.co.il муфтий Альберт Крганов.

      На Ярослава Терновского произвело глубокое впечатление, сколько успел сделать израильский народ со времени основания государства. "Мы были в Сдероте, и когда видишь сотни остовов ракет, начинаешь лучше понимать, с чем вам приходится иметь дело. В то же время у России есть свои интересы, она ищет свое место. В мире не очень понимают нашу точку зрения, и я надеялся встретить понимание у русскоязычных израильских депутатов", – сообщил он.

      По словам представителя российских буддистов Андрея Бальжирова, ему поездка в Израиль позволила ближе познакомиться с культурой израильского народа. Он признался, что самое глубокое впечатление на него произвело то, что люди живут здесь вместе, находя общий язык.

      Алла Гербер, которая уже не раз бывала в Израиле, призналась, что стала для других членов делегации своеобразным проводником: "Я при каждом удобном случае старалась рассказать им об Израиле. У меня оказались очень благодарные слушатели".

      • alhariya11.11.2011 23:53

        Благодарю за статью. Теперь все более-менее понятно с Кргановым. Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты. Судите сами)

  3. uralec10.11.2011 14:51

    ага в израиле….. особенно в патемкинской деревне
    а в Палестине он не был и не видел, как им там просто супер хорошо, ну и в тюрьмы не заглядывал, особенно в те где сидят россиянки, вышедшие за муж за палестинцев. Там им вообще просто рай, о котором мечтают все жители планеты….

  4. davydov10.11.2011 14:58

    Очередная деза чтоб успокоить мусульман РФ типа "в израеле все хорошои ровно".

  5. Jabraeel10.11.2011 15:08

    Весьма вероятно, что челу просто денежку заплатили, вот он и отрабатывает. Хоть бы бороду отрастил, муфтий!

    • reader10.11.2011 21:17

      Думаешь, от бороды его взгляды переменятся? :)
      А вообще, может у него со здоровьем проблемы — видишь, даже бровей нет. Так что не будь столь категоричен.

      • абдАллах11.11.2011 1:42

        Если волосы выпали после химиотерапии, которая проводится в случае онкозаболевания, то тогда у него рак, предположительно мозга, поскольку раковая опухоль других органов не может так повлиять на человека…

      • Jabraeel11.11.2011 11:55

        У него рак совести!!!

      • Jabraeel11.11.2011 12:58

        А минус за что? Неправду говорю???

        • Robert 17.11.2011 17:38

          Я вам плюс ставлю! У него рак совести!!!

  6. رشيد 10.11.2011 15:15

    Да-уж хорошо… http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=161
    И это очень хорошо?! Тогда можете представить, что значит плохо?!

  7. Зульфикар10.11.2011 16:06

    Сионисты мельчают в своей пропаганде или денег пожалели на более крупного муптия "усмиренного ислама"

  8. Сибиряк10.11.2011 16:10

    Палестина оккупирована — о чём говорить можно…Государство Израиль для мусульман не существует!

  9. Khamidulla10.11.2011 16:35

    Как раз таки мусульман в эту мечеть наверно и не пустили…

  10. tibag77710.11.2011 17:33

    Никакая это не шутка и ничего удивительного в таком заявлении Крганова нет. А чего вы ожидали от исламофоба в тюбетейке? Разве может мусульманин быть против строительства мечети, а также постоянно клеветать на мусульман, присваивая им ярлыки "ваххабитов". Про его дружбу с Силантьевым я вообще молчу. Имеющий глаза, да увидит…

    • абдАллах11.11.2011 1:45

      "Исламофоб в тюбитейке"- что то новенькое… Нет, я слышал про то, что некоторые люди имеют талант совмещать несовместимое, даже лично на хутбах в пятницу видел и слышал, но там то хоть как то логикой все прикрывалось, а здесь просто ярчайшее проявление этого таланта… Не видел такого никогда… Может знамение какое для мусульман?

  11. АбуМухаммад10.11.2011 18:58

    СубханаАллах! У меня на ум приходит кадр из фильма Щит и Меч. Где Йген Вайс спасает детей в концлагере! У детей спрашивают как вам здесь живется. Они отвечают нам здесь хорошо нас здесь хорошо кормят. А так же времена СССР когда иностранным гостям из мусульманских стран показывали как «хорошо живется мусульманам» Я не пойму Islamnews – вы за Израиль или Палестину? Определитесь наконец! Как то лицемерно выгладит, то вы за Палестину пишите теперь политика партии изменилась?

  12. rustam-ibragimovish10.11.2011 19:59

    СубханаАллах! Они что думают мусульмане не знают кто такие евреи что ли?! Пудрят мозги пытаются ввести в заблуждение!!!

    • абдАллах11.11.2011 1:47

      Эта "попытка" выглядит уж слмишком тупо… Нет, тут что то не то… Не просто так весь этот цирк, это зачем то и кому то нужно… Кому и зачем?

  13. ashir0110.11.2011 20:07

    Печально, что некоторые наши мусульмане (комментаторы) такие близорукие. В новости — Крганов представлен как "продажный персонаж"!!!

  14. aamin10.11.2011 20:33

    Аллах Всемогущий в Коране предупредил о злодеяниях евреев все без исключения, поэтому истинный мусульманин никогда не поверят этим словам. Кстати в Израиле есть общественная организация "Татары за Израиль".Прочитайте и вы все поймете. А таких лицемеров вообще не надо слушать.

  15. reader10.11.2011 20:54

    Дорогие братья и сестры!
    А ведь этот человек представляет в Общественной Палате нас с вами :) Сердечно вас с этим поздравляю :)

    • абдАллах11.11.2011 1:50

      Сказал бы я, что таких…………. поганой метлой, или в шею… Да толку то? А организм(умма) и не знал, что его "лицо" улыбается и любезничает с теми, кто его режет и травит…

  16. АбуМухаммад10.11.2011 20:56

    Как я понимаю обычно ставят в кавычки В России даже не подозревают, как" хорошо мусульманам Израиля".
    не так ли и потом после сноса мечети Кырганов больее близок сердцу Islamnews чем Гайнитдин. Это ведь и ежу поятно.

    • reader10.11.2011 21:14

      Нет, брат, не в этом случае. Это передача слов Крганова, а не позиция автора — кавычкам тут не место.
      В пользу IslamNews, во-первых, что эта статья вообще появилась. Во-вторых, формулировки типа "еврейское государство" и "оккупированные территории Палестины".
      Я думаю, редакторам IslamNews щас "весело" живется: и "линии партии" надо придерживаться, и стыд не потерять.
      Держитесь, все будет хорошо :)

  17. Ахмад10.11.2011 21:26

    Мусульманам вообще везде хорошо живется если они ограничивают свой ислам намазом и уразой, а если он пытается жить по исламу как по системе для жизни и призывать к ней то он враг и террорист номер 1!

    • reader10.11.2011 22:28

      Согласен.

    • ihsan17.11.2011 9:14

      да брат, это так. Чуть больше 5ти столпов — и ты РАДИКАЛЕН!

  18. Alex10.11.2011 23:47

    Истину будут всячески скрывать, но им не затмить СВЕТ ИСТИНЫ от АЛЛАХА.
    Многие предпочитают идти с толпой нежели в одиночку за истиной. Это и губит народ. Дескать, все так и я так.

  19. SIRIUS-1910.11.2011 23:58

    "РОД ЛУКАВЫЙ И ПРЕЛЮБОДЕЙНЫЙ.. " — ИИСУС ПРО ИЗРАИЛЬТЯН. (ЦИТАТА)
    (Лк. 11:29). "Род лукавый" лучше бы перевести "злой, полный зла".

    когда спустится ИСА (а.с) с кем будет "восхищенный" Альбир Крганов?!

    • абдАллах11.11.2011 1:54

      Я, когда был христианином, ветхий завет читал, там строки такие были, когда сошел с Синая Муса(а.с.) с законами и увидел, что отлили они себе тельца, тогда Бог сказал ему(точно не помню, передам смысл) "Народ этот жестоковыйный, уничтожу Я его и от тебя произведу новый).
      Не в тему конечно, так, дополнить брата.

  20. Али علي بات Бэт11.11.2011 0:02

    А этот Крганов мусульманин хоть?! Кого то он мне напоминает, но точно не мусульманина.

  21. SIRIUS-1911.11.2011 0:02

    ПРО АЛЬ-АКСУ -МОЛЧОК.

  22. абдАллах11.11.2011 1:35

    Таки не понял я… Это он шутки шутит или издевается? Ежели шутки шутит, то и не смешные они вовсе, а ежели издеваться решил… Уж больно нагло и бредово… Может таки вспомнил 470 отпущенных палестинцев?
    А если серъезно, то бред несет этот, предположительно лысый дядя… А ИсламНьс по ходу чей то заказ исполняет… Только вот понять не могу, кому это выгодно и для чего это сделано? Чтож будем внимательней следить за развитием событий, так сказать, чего еще нового напишут на эту тему…

  23. абдАллах11.11.2011 1:38

    "Я спрашиваю у своих единоверцев, как им живется в Израиле, а они мне: "Очень хорошо"." Это он где и у кого спрашивал? Случаем не под дулом задан этот вопрос был, и другой ответ означал спуск крючка?
    Вот и стало явно, что "муфтии", если их так назвать можно, совершенно не имеют к мусульманам никакого отношения, если не видят очевидного.

  24. abdulla11.11.2011 6:15

    Он же у единоверцев спрашивал. А кому живется хорошо в Израиле? Правоверным иудеям. Вот и догадайтесь кто его единоверцы.

  25. Bende11.11.2011 9:25

    Я бы назвал статью так: "Почем нынче сан всероссийского муфтия (в шекелях)"? Вот и фантомас решил слепить карьеру, правда для этого избрал отнюдь не исламский, а макиавеллистский принцип, который звучит так: "цель оправдывает средства". Если для того, чтобы стать муптием всея Руси ему понадобится перешагнуть через трупы российских единоверцев — то ничуть не сомневаюсь в выборе al-Beer хасрята (а может al-Bear, одноименного с его патроном?), ведь он уже так легко перешагнул через сотни тысяч поломанных судеб многострадального палестинского народа!

  26. impuls11.11.2011 10:18

    Максима Шевченко истинный патриот России. Муфтий по отношению к его высказываниям, сильно ошибается или лукавит.

  27. impuls11.11.2011 10:20

    Бомбежки детей, женщин, стариков в Секторе Газа фосфорными бомбами не скрыть.

  28. anzarif 11.11.2011 12:36

    Отрабатывает лысый зарплату от евреев (лысый он с детства, генетические какие-то проблемы)…Что он там вообще делал?С визой "израиля" он в хадж больше не поедет наверное…А islamnews статью грамотно написала…

  29. Abu Salih 11.11.2011 14:54

    Что вы раскудахтались по-поводу заявлений человека, который никак не влияет на мусульман. Вы лучше посмотрите, что сионисты готовят для Азербайджана: http://www.islamnews.ru/news-97121.html Это же очередная ливия.

  30. Nurislam 11.11.2011 16:19

    Интересно, а он сейчас больше не собирается в арабские страны? Ведь как брат anzarif верно заметил с израильской визой вход в арабские страны закрыт .. теперь остается ему кататься только туда, "где мусульманам хорошо живется" ….

  31. abdulla11.11.2011 16:30

    Не думаю что для него большая проблема поменять паспорт. Да их у него скорее всего несколько.

  32. xalifat12.11.2011 1:03

    В мире действуют больше 200 америко исраильских агентов переодетых в мусульман, которые занимают посты . они м.б. целенаправленно закончили аль азхары и др уч заведения. Их главная цель разделит мусульман и сохранит исраель.

  33. mubarek13.11.2011 11:37

    В мечети сидели иудеи переодетые в муслульман, и мечеть наверно и "мусульман" туда спец-но посадили на зарплату и всех туда гостей водят и водят, из онн водят. этого крганова надо было в палестинскую деревню привести и холостой снаряд взорвать для сравнения и острых ощущений

    • абдАллах14.11.2011 2:24

      Про заряд понравилось, может этот взрыв и разбудил бы совесть.

  34. 77713.11.2011 15:21

    да уж…

  35. inomjon14.11.2011 3:24

    S bolshim uvajeniyem otnoshus k Maksimu Shevchenko.Ego zaslugi ochen veleki.Ine horosho uvajayemiy, Albir Krganov ,O Maksime tak govorit.Vi bi luchshe v Palestine pobivali bi……..ASTAGFIRULLOH

  36. ihsan17.11.2011 9:31

    из истории мусульман: когда Ислам только начинал зарождаться Абу Зарр обозвал Беляля (р.а.) оскорбиа его мать. Когда об этом узнал Пророк (с.а.с.) он рассердился и объяснил Абу Зарру. После чего Абу Зарр пошел к Беллялю и упал перед ним в сажда в сторону Каабы сказав: "Я не встану до тех пор, пока ты не наступишь на мою шею". но Беляль простил его и не наступил. ЯЯ это к тому — какое отношение было у мусульман к друг другу. Они любили и уважали друг друга. Они были подобны одному организму. Они желали друг другу того, чего желали себе. Сейчас Умма отравлена отделением религии от жизни. Ислам для мусульман больше не руководство для жизни. Мусульмане оставили многие писания и повелись на поводу у кяфиров как миленькие собаки. Как стадо баранов мусульманам пудряд мозги. А тех, кто искоенне относится к Исламу и кого тяжело переубедить в истинности Ислама — просто сажают или убивают. мусульмане нуждаются в единстве. А в езраеле не может мусульманину хорошо житься, это мы видим на примере Палестины, и соседних стран. Вы представьте… Соседи евреев живут под их гнетом будучи мусульманами, так как же может мусульманин жить на территории Израиля и ему там хорошо??? Не укладывается!

  37. Fanzil Acmetshin17.11.2011 9:45

    Если там хорошо, чтож он вернулся. Надо было там его оставить, на стадонах мероприятия проводить.

  38. Robert 17.11.2011 17:47

    Муфтий забыл или сделал вид, что не знает, какие страдания постигли Палестинский народ (мусульман, иудеев и христиан) со времени создания сраиля. Посетил показательную мечеть и сделал вывод! Даже католические епископы во главе с Папой Бенедиктом XVI, собравшиеся на конференцию в Ватикане, приняли резолюцию, требующую от Израиля «прекратить оккупацию палестинских земель и использование Библии, как оправдание несправедливостей, чинимых в отношении палестинцев",

  39. казах18.11.2011 13:58

    Если задаться вопросом " А вообще зачем он туда поехал?" и хорошенько подумать станет все ясно.
    Не думаю что кто то из нас мусульман рвется в израиль и тем более что бы хвалить тех кто по мнению мусульман являются террористами , грабителями и бандитами номер один, под ногами которыми все больше и больше в последнее время «проваливается земля» , и та страна (сша) которую они выбрали для отмывания награбленного со всего света имущества и перекачивания денег уже в свою экономику "избранных", по уши в долгах и проблемах и все больше не может обслуживать аппетит конченного наркомана.
    Вот отсюда эти крысы и разлетелись по всему миру чувствуя приближение начала своего конца, с призывом всех полюбить и ведут политику примирения всех стран с израилем и травлю против тех кто для них опасен.
    Включите телевизор там в последнее время все больше передач о прекрасной дружественной стране израиль как там хорошо всем живется, как они переживают и всегда оказывается переживали за весь мир , и только искренние мусульмане видят за кадром скрытое гнилое нутро, с нарывами, язвами высокомерия и гордости — сиониста.
    Мир меняется! И все больше тех кто против лжи и лицемерия!

  40. ashir0118.11.2011 20:43

    С целью подлинного изложения событий, которые касаются публичных представителей мусульман, сообщаем:

    В "tweetter" Максим Шевченко 11 ноября сообщил: — "Сегодня утром позвонил муфтий Крганов и сказал, что СМИ Израиля его оболгали, что он не ругал меня и не хвалил жизнь мусульман в Израиле. Еще Крганов сказал,что он возмущен отношением сионистов к палестинцам, например в Хевроне,и сделает заявление.Я ему верю – клевета их метод. Он поехал как член ОПРФ. И снять фильм про Аль–Аксу и другие святые для мусульман места. Говорит, что говорили вообще только израильтяне."

    • xalifat18.11.2011 22:35

      Если это так, то пусть Краганов нас всех здесь простит, и Аллах пусть простит за гайбат про нашего брата, если на самом деле это так.

    • timati 07.01.2012 0:17

      Насколько мне известно, Крганову звонили, и он подтвердил свои слова. Его никто не облгаливал.

  41. АбуМухаммад18.11.2011 22:47

    У меня резонные вопорос?? если Кырганов не говарил все этого почему он не опуликовал это в СМИ , почему не выразил свою позицую?? Столько время прошло! почему Islamnews не подсказал своему давнем "другу" что он не прав?

    • reader18.11.2011 23:36

      Потому что все не так просто — в заявлении надо и перед муслимами отмазаться, и с евреями не поссориться :)) Тут за пару часов не сочинишь…
      Не знаю, какой из него муфтий, но как политик он профнепригоден.

  42. Rinat Nugaev18.11.2011 23:01

    ???

  43. Rinat Nugaev18.11.2011 23:06

    Но у Крганова есть свои сайты где он поместил информацию о поездке на Святую Землю.
    http://www.mimbar.ru/novosti/o-vizite-delegaczii-obshhestvennoj-palatyi-rf-na-svyatuyu-zemlyu.html Это сайт в должности муфтия Москвы ))) И точно такая же статья на сайте ДУМ Чувашии, где он тоже Муфтий http://mishar.ucoz.ru
    И неужели он сам себя оболгал ))))))))))))

  44. Rinat Nugaev18.11.2011 23:20

    И еще вопрос сайту, то вы предостерегали от бдительных муфтиев http://www.islamnews.ru/news-6046.html, теперь их же пиарите))) Но будем надеется что те кто по вашему в прошлом были бдительными изменились и стали чуть лучше