Как выбрать межкомнатные двери?

release-vTv31VuBqB
Все люди время от времени делают ремонт в своих квартирах, и когда-нибудь проблема замены межкомнатных дверей все же возникает. Раньше их красили, оклеивали обоями или клеенкой, но это все от того, что межкомнатных дверей в магазине практически не продавали. В наши дни двери можно подобрать, как по качеству, так и по дизайну. Их подбирают под цвет мебели или просто по тому, что очень нравится. Но двери следует выбирать с большим вниманием, ведь они служат много лет, а купить межкомнатные двери нужно в надежном магазине.



У нас в квартирах стоят дверные блоки, а не просто двери. Это конструкция состоит из коробки и дверного полотна (самой двери). Дверь предназначена для увеличения звукоизоляции и теплоизоляции между комнатами. Двери могут быть пустотелыми и филенчатыми, и пустотелые двери всегда значительно дешевле филенчатых. Они, конечно, прослужат не долго так как у этих дверей сотовое наполнение и покрыты они недорогим искусственным материалом, это может быть ПВХ пленкой или ламинатом. Филенчатые двери состоят из целого массива дерева и являются лучшим вариантом, часто это шпонированная межкомнатная дверь, которая покрыта натуральным шпоном.



Такая отделка может имитировать различные виды древесины, и может подходить для комнат, ванных комнат и кухонь.Дверь из массива дерева изготовлена из хвойных пород дерева или из дерева ценных пород. Эти двери настоящие и стоят дорого, но больше рассыхаются и могут покоробится. В магазине первым делом надо обратить внимание на гладкость двери, но ламинат и ПВХ гладкие сами по себе, а вот проверить нет ли на дверях вздутия, надо. Все кромки и стыки должны прилегать плотно. Выбирая шпонированную межкомнатную дверь надо ее ощупать, есть ли у нее шероховатости и как лежит на ней лак и хорошо ли отшлифовали шпон.



Если дверь остекленная, то между стеклом и дверью должен быть проложен утеплитель, который должен быть прозрачным. Очень важно, что бы дверь хорошо закрывалась и открывалась.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика