В Германии неонацистские боевики сотрудничали со спецслужбам

Правоохранительные органы Германии раскрыли фашиствующую группировку действовавшую с ведома специальных служб

Правоохранительные органы Германии раскрыли фашиствующую группировку действовавшую с ведома специальных служб

Теги:





0
15 Ноября 2011г. (18 Зу-ль-хиджа)
Группировка неонацистов, участники которой подозреваются в убийстве мигрантов из мусульманских стран, с середины девяностых годов сотрудничали с немецкими спецслужбами. Как оказалось на их счету больше преступлений, чем предполагалось ранее, сообщает Газета.Ru со ссылкой на германские СМИ.



В частности выяснилось, что члены преступной группировки состояли в контакте с сотрудниками Ведомства по охране конституции в Тюрингии. В настоящее время следствие считает членов правоэкстремистской группировки из Йены (Тюрингия) виновными в убийствах девяти иностранцев и одной сотрудницы полиции, 22-летней Мишеле Кизеветтер.



В группировку входило не менее трех человек, двое из которых сотрудничали со специальными службами. По официальной версии, они покончили с собой в ноябре этого года при попытке их ареста силовиками. Накануне был выдан ордер на арест их соучастницы – 36-летней Беаты Чепе.



По информации следствия, группировку «Национал-социалистическое подполье» в 1998 году организовали два молодых человека из Йены – 38-летний Уве Мундлоз и Уве Бенхардт 34 лет.



Кроме убийств, члены группы обвиняются в организации в 2001 году теракта в Кельне.



Доказательства преступлений были найдены в доме в Цвикау, в том числе, оружие убитой сотрудницы полиции и другие улики. Также в доме был обнаружен самодельный фильм об убийствах, совершенных группировкой, с фотографиями жертв и вырезками из газет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика