Претендентом от России на проведение Евро-2020 станет Санкт-Петербург

release-XeFE3mXSms
Санкт-Петербург может стать местом проведения чемпионата Европы-2020. Именно этот город будет выдвинут в качестве кандидата от Российского футбольного союза. Об этой новости сообщил «Советский спорт», ссылаясь на собственные источники.



Ожидается, что 28 июня в Москве состоится очередное заседание РФС. Восьмым пунктом повестки числится вопрос о подаче заявки на проведение финальной стадии турнира ЧЕ-2020. Конкретный город не указан, однако журналисты «Советского спорта» уверены, что им станет именно Санкт-Петербург.



Чемпионат Европы-2020 станет юбилейным, разменяв 60 лет истории проведения подобных первенств. В честь такого события комитет УЕФА объявил, что планирует провести турнир в 13 различных европейских городах. К тому же такой вариант должен снизить расходы принимающих сторон.



Национальные федерации обязаны подать свои заявки не позднее 25 апреля 2014 года. При этом окончательный список городов-участников Евро-2020 станет известен 14 апреля 2014 года. В 12-ти из них пройдут по две групповые игры и по одному матчу плей-офф. И только один из городов удостоится места проведения обоих полуфиналов и кульминационной битвы за звание чемпиона Европы.



Ранее в СМИ местом проведения Евро-2020 в нашей стране назвалась Москва. По некоторым оценкам, другими предполагаемыми фаворитами являются Амстердам, Афины, Берлин, Брюссель, Базель, Загреб, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Стамбул и Рим.



Стоит отметить, что в сравнении со многими европейскими странами, особенно с Англией, Италией и Испанией, не многие россияне прекрасно разбираются в футболе и знают все термины. Словарь русского языка поможет вам узнать значения различных футбольных терминов. К примеру, вы без проблем можете узнать, что такое "офсайд" или что означает слово "гандикап".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика