Лепнина из гипса и ее достоинства

release-n1b1ucEhO2
Гипс является материалом, который проверен временем. В древние времена гипсовые изделия пользовались огромной популярностью. Кроме этого при раскопках древнейших сооружений в большинстве случаев лучше всего сохраняются такие изделия. Это может подтвердить каждый археолог. Декор, который каждый из вас может увидеть на сегодняшний день в дворцах и музеях, которые были построены много лет назад, вылеплен именно из гипса. При этом гипсовая лепнина на потолок очень популярный и востребованный материал, благодаря массе преимуществ.



Долговечность гипсовой лепнины и на данный момент не может быть подвергнута никакому сомнению. Гипс может прослужить на протяжении века и при этом в нем не произойдет никаких изменений. А, к примеру, полиуретановые изделия спустя пять лет могут начать терять собственный товарный вид. Они могут дать усадку, или на них могут появиться трещины. Помимо этого, пластиковые изделия с течением времени желтеют, восстановить их начальный цвет просто невозможно.

Гипс является экологически чистым природным материалом, который не содержит вредных веществ для людей. А, например, полиурентановые, как и иные пластиковые изделия при возгорании будут выделять множество токсических веществ.



Гипсовая лепнина дает возможность достичь в изделиях очень четкого рельефа, в особенности в небольших миниатюрных компонентах узора. А вот лепнина из полиурентана обладает очень размытыми контурами. А что касается высокой степени детализации для подобных изделий, то она на сегодняшний день является просто недоступной.



Гипсовая лепнина представляет собой изделия, которые отличаются способностью дышать. Благодаря этому свойству изделия из гипса не подвергаются воздействию времени. Ещё одним важным преимуществом лепнины из гипса является то, что она способна давать практически бесшовные изделия, так как стыки в такой лепнине заполняют с помощью самого гипса. Лепной декор из полиуретана соединяется с использованием клея спецсостава, и из-за этого стыки будут визуально заметными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика