IP-камеры видеонаблюдения: главные достоинства

release-j2S4p11VKb
Перечислим главные достоинства применения IP-камер в создании систем видеонаблюдения:



1. IP-камерам для работы в сети IP не нужна функциональная «поддержка» компьютера и каких-либо специализированных устройств. Эту функцию успешно выполняет встроенный веб-сервер.



2. Легкость организации удаленного доступа – удаленное видеонаблюдение наилучшим образом обеспечивается именно с использованием IP-камер. Изображения с видеокамер могут просматриваться удаленно по локальной либо глобальной компьютерной сети.



3. Прекрасное качество записываемого видеоизображения по доступной цене: недорогие ip камеры в интернет-магазине можно купить без проблем на лучших условиях.



4. Дополнительное преимущество IP-камеры заключается в возможности использования коммутаторов (свичей) и маршрутизаторов, что позволяет расширить построенную на витой паре сеть до более обширных масштабов.



5. Возможность использовать существующую сеть. Поскольку IP- камеры ведут себя в сети как стандартные сетевые устройства, возможно их совместное использование с другими сетевыми устройствами в уже имеющейся локальной сети в вашем доме или офисе.



6. Возможность установить IP-камеры в имеющуюся локальную сеть значительно сокращает время монтажа системы и позволяет получить экономию на прокладке кабеля; передача видеопотоков на основе IP по всему миру обеспечивается за счет использования возможностей уже имеющейся инфраструктуры.



7. IP-видеосистемы обладают более высокой надежностью в сравнении с аналоговыми, так как в случае выхода компьютера из строя видеокадры могут автоматически перенаправляться на другой компьютер.



8. Важное достоинство цифровых систем состоит в возможности создания на их основе интегрированных охранных систем. Исходя из требований, которые предъявляются к системе видеонаблюдения, в цифровую систему видеонаблюдения могут быть включены и другие исполнительные элементы, к примеру, датчики пожарной сигнализации. Совместное применение таких элементов значительно увеличивает надежность всего охранного комплекса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика