Тунис: туризм без шариата

Власти Туниса не будут вводить какие-либо ограничения для туристов

Власти Туниса не будут вводить какие-либо ограничения для туристов

Теги:




26
24 Ноября 2011г. (27 Зу-ль-хиджа)
Политика контроля туристического бизнеса Туниса будет строиться на принципах демократии и толерантности, заявило руководство исламской партии "Ан-Нахда", победившая на прошедших в конце октября парламентских выборах.



"Ан-Нахда" намерена всячески содействовать развитию туризма, являющегося ключевым сектором экономики страны. Туризм – основной источник поступления иностранной валюты, его доля в ВВП страны составляет 6 процентов, а в экспорте достигает 20 процентов.



Показательно, что 10 ноября, еще до формирования парламента, партия успела организовать симпозиум с участием ведущих менеджеров турииндустрии региона, где обсуждались перспективы развития туризма в Тунисе и активизация его роли в развитии экономического и социального прогресса, передает РИА Новости.



Участники симпозиума, в частности, отметили, что для успешного развития туризма необходимо сохранить образ Туниса как открытой страны с умеренным исламом.



Начавшиеся в Тунисе зимой этого года народные волнения, приведшие в итоге к "жасминовой революции", нанесли серьезный удар по туристической отрасли. Число туристов из стран ЕС (Британия, Франция, Германия, Италия) сократилось в среднем на половину, реакция российского рынка был мягче – турпоток сократился только на 17,9 процентов (со 180 до 148 тысяч). Власти ставят задачу в ближайшие пять лет достичь показателей в 1 миллион человек. Ради этого Тунис готов активизировать работу по всей России.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jabraeel 29 Ноября 2011г.
Ответить

А что вы хотели? Чтобы после революций, устроенных на западные деньги, установился шариат???

Fm14 29 Ноября 2011г.
Ответить

Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан. Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!! Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595 У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа. Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

excelent 26 Ноября 2011г.
Ответить

Все говорят ислам есть в арабских странах он только там сохранился. Нет ислама в мире и его необходимо поднимать. Сейчас самое время трудиться на пути Аллаха и заслуживать Его довольство.Ведб всевышний сказал:"Помогите религии Аллаха и Аллах поможет вам". Толерантность, демократическая позиция и евроислам. Религия Аллаха искажена и нуждается в помощи благочестивых ее рабов. Пророк Мухаммад (с.г.в.) сказал: "ПЕред судным днем появятся мусульмане, которых я буду любить больше вас сахабов. И причиной тому является факт отсутствия пророка среди нас и наше стремление возродить исламс...
Читать дальше

АбуМухаммад 25 Ноября 2011г.
Ответить

Братья конечно найдутся "умники" из мусульман которые скажут что мы" темные", не пониаем сути,фанатки а тем более "ваххабиты" начну говарить эта такая тактика и политика, а вы что сделали и тд

Alex 25 Ноября 2011г.
Ответить

Да, брат. Хочу только добавить к этому то, что мирские блага - искушение для людей и оружие шайтана. Не могу понять одного: Ислам поддерживает заработок халяльным путем, а исламская партия "Ан-Нахда" делает совершенно противоположное. Как это может быть? Неужели они работают ради денег, а не ради Аллаха?

ihsan 25 Ноября 2011г.
Ответить

Согласен они продажные, но они такие, ротому что им так показали Ислам. Умеренный Ислам - это вообще какой? может тогда есть куфарский Ислам?, джахелийский Ислам? Ислам для мушриков? выбирайте... так что ли? АстагфируЛлах. Приклеели ярлыки на Ислам. Это религия Аллаха - и она одна, нет умеренного Ислама, равно как и нет экстремистского Ислама, исламского терроризма и т.п. Есть Ислам Пророка(с.а.с.). Но ведь сегодня Ислам мешает править демократии-поэтому то и надо как нибудь опорочить Ислам. А им в этом и помогают такие партии как Нахда и тому подобные.

Сулейман 24 Ноября 2011г.
Ответить

Всему миру позор и разврат будут расспростронять!Конечно продажное рай на благо этого мира поменяли!

rsi 24 Ноября 2011г.
Ответить

за забор голых немок и им сочувствующих евро-либирастов всех мастей

privet-asad 24 Ноября 2011г.
Ответить

продажные..... (

АбуМухаммад 24 Ноября 2011г.
Ответить

Участники симпозиума, в частности, отметили, что для успешного развития туризма необходимо сохранить образ Туниса как открытой страны с умеренным исламом. - теперь понятно что такое "умеренный ислам" по версии Ан-нахды. Короче ради мерских благ будут готовы оставит те же пляже, оставят продажу спиртого и тд

Jabraeel 29 Ноября 2011г.
Ответить


privet-asad 24 Ноября 2011г.
Ответить

продажные..... (

АбуМухаммад 24 Ноября 2011г.
Ответить