Организация исламского сотрудничества опекает молодежь

Организация исламского сотрудничества взяла молодых предпринимателей под свое крыло

Организация исламского сотрудничества взяла молодых предпринимателей под свое крыло

Теги:






0
25 Ноября 2011г. (28 Зу-ль-хиджа)
24 ноября Организация исламского сотрудничества (ОИС) учредила "Сеть молодых предпринимателей", учредительный съезд прошел в Баку.



Основной целью молодой организации является открытие в странах-членах ОИС новых рабочих мест, вложение инвестиций между странами, реализация общих проектов и устранение в этих странах безработицы.



Особую актуальность, развитие предпринимательства среди мусульманской молодежи, приобретает на фоне революционных движений в арабском мире, участниками которых были в основном молодые люди. Ввиду того, что значительная часть населения стран-участниц ОИС моложе 30 лет, то участие молодежи в бизнесе и политике, да и вообще занятость молодежи особенно важны для этих стран.



Понимая это, правительства стран ОИС активизировали работу с молодежью, особенно важно обеспечить участие молодежи в экономическом развитии своих стран, потому что молодое поколение нуждается в самореализации, выплеске энергии и реализации массы различных идей. Именно предпринимательство позволяет максимально удовлетворить вышеперечисленные потребности молодой части населения. Также это должно повысить благосостояние населения и способствовать социально-экономическому развитию страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика