Афганистан – могила для захватчиков - эксперт

Никакой стране не удалось овладеть Афганистаном и его народом на длительный период времени

Никакой стране не удалось овладеть Афганистаном и его народом на длительный период времени

Теги:



1
27 Сентября 2009г. (07 Шавваль)
Известный британский журналист и писатель Бен Масинтер, специализирующийся на истории Востока, отметил в своей новой статье в газете "Times", что "Афганистан на протяжении веков был не просто нетерпим к иностранным интервентам, а стал настоящей могилой для них".



Масинтер напомнил, что история этой страны полна примеров унижения и изгнания большого количества иностранных правителей, стремившихся получить господство над афганцами.



По словам автора материала, подкреплённого историческими сведениями, афганский народ никогда не был завоёван кем бы то ни было в течение большого временного отрезка. "Никакой стране не удалось овладеть Афганистаном и его народом на длительный период времени", – приводит его слова "Аль-Джазира".



Масинтер особо указал на то, что этнический состав Афганистана чрезвычайно разнообразен. "Поэтому внутренние конфликты среди большинства племён и народностей стали обыденным для афганцев делом. Однако при появлении врага извне народ объединяется в единое целое, стремясь всеми силами изгнать захватчиков из страны", – заключил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 27 Сентября 2009г.
Ответить

Я знаком с одним афганцем. Не знаю, насколько он типичный представитель своего народа, но если таких там большинство, то с ними действительно никто никогда ничего не сделает. Альхамдулиллях!

Яндекс.Метрика