Ахмадинежад: Иран уладил все вопросы с МАГАТЭ

Махмуд Ахмадинежад
Иран уладил все спорные вопросы с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.



Ахмадинежад провел накануне встречу с генеральным директором МАГАТЭ Мухаммедом аль-Барадеи, сообщает Novopol.ru. Как заявил иранский лидер, в отношениях между Ираном и МАГАТЭ отсутствует любая двусмысленность.



Ахмадинежад считает "успешным, плодотворным и вызывающим удовлетворение" сотрудничество Ирана с МАГАТЭ. На сегодняшний день в отношениях между ними не осталось "неопределенных вопросов", заметил президент ИРИ. Он выразл свою искреннюю благодарность гендиректору МАГАТЭ за его усилия на этом посту.



Гендиректор МАГАТЭ заявил в свою очередь, что Иран, действительно, сотрудничает с МАГАТЭ. Аль-Барадеи подчеркнул, что кризис вокруг ядерной программы Ирана может быть урегулирован дипломатическим путем.



Президент Ахмадинежад также призвал президента США Барака Обаму воспользоваться случаем и на деле доказать, что внешняя политика США претерпела изменения к лучшему, передает "Фарс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика