Анвар Ибрагим: Верховный суд будет несправедливым

Анвар заявил, что возглавит движение за смещение нынешнего руководства Малайзии

Анвар заявил, что возглавит движение за смещение нынешнего руководства Малайзии

Теги:



0
07 Октября 2008г. (06 Шавваль)
Анвар Ибрагим, лидер оппозиционного альянса Малайзии, подверг резкой критике усилия правительства передать дело по обвинению его в содомии на рассмотрение в Верховный суд страны, заявив, что это является угрозой его праву на справедливый суд.

Выступая сегодня перед журналистами, он сказал, что эти попытки перевести дело из суда более низкой инстанции являются частью политического заговора, и, вероятно, правительство назначит предвзято настроенного судью.



Распоряжение о передаче дела в Верховный суд отдал генеральный прокурор страны перед началом его рассмотрения в районном суде, сообщает Аль-Джазира.



Анвара Ибрагима обвиняют в сексуальных домогательствах к своему бывшему помощнику, ему угрожает тюремное заключение на срок до 20 лет. Политик неоднократно опровергал эти обвинения, заявляя, что они направлены на то, чтобы помешать ему сместить нынешнее руководство страны.



Суд над лидером оппозиции проходит в обстановке растущей расовой и политической напряженности; популярность правительства достигла небывало низкого уровня после мартовских выборов, на которых оно лишилось большинства в парламенте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика