Аятолла Хаменеи принес соболезнования по поводу теракта и развеял слухи о своей кончине

Аятолла Али Хаменеи
Иранский аятолла Али Хаменеи выступил вчера в эфире телеканала PressTV с соболезнованиями по поводу теракта в пограничном городе Пишин в провинции Систан-Белуджистан, который унес жизни более сорока человек, включая высокопоставленных командиров Корпуса стражей Исламской революции. Тем самым слухи о кончине лидера Исламской Республики, инспирированные иранской оппозицией, не подтвердились.



Аятолла Хаменеи принес соболезнования семьям убитых во время теракта и заявил, что "враги должны знать, что ниrто не сможет разрушить единство религии и племен". "Те, кто лишает жизней и безопасности людей, будут наказаны за их предательские дела", – сказал иранский лидер. Аятолла заявил, что Иран накажет "террористов".



По сообщениям иранских властей, воскресное нападение было выполнено находящейся в Пакистане сепаратистской группой "Джундуллах". Как передает PressTV, глава Корпуса стражей Исламской революции заявил, что иранская делегация прибудет в Пакистан, чтобы представить доказательства причастности США, Великобритании и Пакистана к теракту.



"Наши сотрудники обнаружили факты, доказывающие, что группировка "Джундуллах" была поддержана американскими и британскими спецслужбами и к сожалению пакистанской разведслужбой", – сказал генерал Мохаммад-Али Джафари. Военный заявил, что иранская делегация будет требовать выдачи главы группировки.



Иранский президент Махмуд Ахмадинежад в телефонном разговоре со своим пакистанским коллегой Асифом Али Зардари сказал, что присутствие террористических элементов в Пакистане является "незаконным".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика