Банк Ирана проигнорировал санкции США

news-56T2MKHBUg
Государственный банк Ирана категорически отвергает и не признает финансовые санкции, наложенные администрацией Буша. Агентство IRNA опубликовало заявление государственного Банка Ирана, в котором говорится, что санкции США не имеют никакой юридической базы и силы.

Иранский Банк развития экспорта (БРЭ) намерен "подать жалобу в компетентные органы для защиты своих прав" в связи с введением против него Соединенными Штатами санкций. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в распространенном сегодня коммюнике пресс-службы этого учреждения.



Решение администрации Джорджа Буша заморозить счета и финансовые активы БРЭ "не имеет никаких законных оснований", подчеркивается в пресс-релизе. Предпринимая такие меры, американский Минфин "пытается завуалировать последствия экономического кризиса в США", отмечается в нем.



По информации правительства США, БРЭ якобы предоставлял финансовые услуги иранскому министерству обороны и отделу тылового обеспечения вооруженных сил, курирующему программу создания ракетных вооружений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика