Более 3 млн паломников получили саудовские визы для совершения умры

news-bPWQsTU9zf
Более 3 миллионов 375 тысяч мусульман получили в этом сезоне въездные визы в Саудовскую Аравию для совершения умры (малого хаджа). Такие данные приводит саудовская газета "Аль-Медина" со ссылкой на ежедневный доклад, подготавливаемый Центральной комиссией по хаджу Саудовской Аравии.

При этом количество паломников, которые уже воспользовались полученными визами, составило, по данным на середину текущего месяца рамадан, 2 миллиона 454 тысячи 246 человек.



Сезон умры начинается ежегодно в 1-й день месяца Сафара (в этом году – 1 марта) и заканчивается 23-го числа месяца Рамадана, то есть во вторник.



По данным доклада, за указанный период в Саудовскую Аравию прибыли 10 тысяч 476 авиарейсов с паломниками, в морском порту Джидды пришвартовались 163 пассажирских корабля, а в Мекку въехали почти 2 миллиона 300 тысяч автомашин.



Как сообщает РИА Новости, с начала сезона умры паломниками были забиты почти 4 миллиона жертвенных баранов, 8 тысяч 293 верблюда и 3 тысячи 892 коровы. За это же время коммунальными службами Мекки из города было вывезено около 350 тысяч тонн мусора.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика