Брейвика официально обвинили в терроризме

Андерс Брейвик обвиняется в совершении теракта и убийстве 77 человек

Андерс Брейвик обвиняется в совершении теракта и убийстве 77 человек

Теги:




48
07 Марта 2012г. (13 Раби ас-сани)
Подозреваемому в совершении теракта и убийстве 77 человек норвежцу Андерсу Брейвику было зачитано официальное обвинение в терроризме.



В документе объемом 19 страниц подробно описывается ход событий 22 июля 2011 года, когда произошел двойной теракт в правительственном квартале Осло и на острове Утейя, унесший жизни 77 человек.



Брейвику инкриминировано совершение теракта, повлекшего смерть людей и "попытка нарушить главные основы функционирования общества" и запугать общество, передает РИА Новости.



Как отметил прокурор, большинству застреленных Брейвиком людей было от 14 до 18 лет, в то время как на острове во время совершения теракта находились 564 человека. Документ содержит имена всех 150 пострадавших, в том числе 77 погибших.



Сам норвежский террорист, находящийся в настоящее время в тюрьме "Ила", воспринял обвинение, по словам его адвокатов, спокойно.



Отметим, что 29 февраля при соблюдении повышенных мер безопасности началась повторная проверка психического состояния Брейвика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 16 Марта 2012г.
Ответить

Катерина. эти аяты надо правильно понимать .в настоящее время по ним нельзя делать действие .может это аяты военного времени .в каране есть всё!.он сам маленький но смысл его велик .если все моря будут чернилами их не хватит для того что бы описать все мудрости которые в нём .это смысл аята не помню какого .и хватит очернять ислам .лучше скажите шахаду и начинайте читать намаз-молится.избегайте экстремистские книги советую читать тасаввуф ,суфийскую литературу,аль газали читайте.

Asad ul-harb 15 Марта 2012г.
Ответить

Али в твои сказки про злых "вахабитов" уже никто не верит. Ты глупцом в глазах людей уже выглядишь, не клоуничай. В ваши лживые истории про осквернение ислама злыми "вахами" тоже никто не верит. И в вашу дешевую книгу "признание английского шпиона" никто не верит, кому вы верите? Шпиону или человеку которые вам ясные доводы приводит. Нам не нужны ваши сказки, нам нужны ясные аяты из книги Аллаха и достоверные хадисы из сунны.

Just_Catherine 15 Марта 2012г.
Ответить

я не попадала не под чье влияние, я просто прочитала хадисы и коран. сказки свои рассказывайте тем, кто не читал, они может и поверят.

Али علي بات Бэт 15 Марта 2012г.
Ответить

Призывы к убийству, нетерпимости и неравноправию есть в головах так называемых "ваххабитских ученых", которые подчиняются властям Саудовской Аравии, а те в свою очередь тесно взаимодействуют с сионистами. Таким образом ведется война против Ислама, как внутренняя так и внешняя. И вы попали под влияние этой пропаганды.

Just_Catherine 15 Марта 2012г.
Ответить

а в коране и сунне разве нет призывов к убийству, нетерпимости и неравноправию? последите за собой.

TOTAR 14 Марта 2012г.
Ответить

дорогой мой друг!в доме ,где жила мать правоверных Хадиджа р.а.разрушен и на его месте туалет и умывальни ,а библиотека -это место где родился пророк и после разрушения там сделали скотный базар,но умные люди там сделали библиотеку свящ Мекки и до сх пор ждут подходящего момента что бы разрушить .и много -много исторических мест было разрушено.завалены колодцы ,мечеть Абу Бакра.могилы сподвижников.даже назвали бида ,что могила пророка с куполом находится внутри мечети и одобрили вынос.сад и дерево которое посадил пророк уничтожили ,дом ансари р.а. уничтожен.и всё это было сохранено до наших д...
Читать дальше

SamirAga 10 Марта 2012г.
Ответить
-2

Интересно что было бы, если бы на месте Брейвика был мусульманин? Думаю что никакой психпроверки и не было бы.

Мустафа 08 Марта 2012г.
Ответить

Ассаляму алейкум братья. Я конечно не так силен в знаниях как вы.Но читая ваш спор и видя как вы обливаете грязью друг друга, я не удивляюсь почему наша умма в упадке.Если даже вы даже тут на страницах этого сайта грызетесь меж собой как шакалы, то что говорить обо всем мире! Конечно сионисты будут сидеть у нас на шее и радоваться как наши братья убивают друг друга.Не сомневаюсь, среди посетителей этого сайта есть троли, которые сеют распри, но ведь можно их вывести на чистую воду другим путем, а не руганью.Прошу меня простить если мои слова кого то обидели.

АбуМухаммад 08 Марта 2012г.
Ответить

Ибну Таймийя,ибнКайим а почему ты не назвал других учеников и последователей ибн Таймие а именно ибн Касира или ибн Раджаба ???? ведь они хорошо говорили об Ибн ТАймию и ибнКаиима. или назави уже пришпиниками ибн Таймии Вахабата Зухейли котрые назвал в своей книги Исламский фикх с доказательствами шейхульисламом , или второго муфтия ЦДУМ Р,Фахрнетдина которые написал биографию ибн Таймии еще до революции и так же в своих книгах ссылался на Ибн Таймию и ибн Кайима. а может тебе напомнить кто поддержал Зия ульХакка не Джаммат Ислами Пакистана котрую основал Маудуди , дкумаю Зия ульХакку...
Читать дальше

abuabdulla 08 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abuabdulla 08 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Али علي بات Бэт 08 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад 08 Марта 2012г.
Ответить

СЛУШАЙ КРЫСА МИНУСОВОЧНАЯ ПИШИ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, слушай АдДагыстани ты можешь доказать что ХТ (я не из ХТ) совершили хоть один террористический акт???? докажи факты, списки и тд???? ты что здесь стольких братьев и сестер хочешь уничтожить ?????? они за воссоздание халифата в исторических границах мирным путем , путем разъяснение. если ты сравнил Хт и ваххабитов с коммунистами, сатанистами и тд значить прямо или косвенно ты сделал им такфир!!! ты вообще думаешь что говоришь и пишешь ??? не забывай про хадис Пророка(САС) о двух вещах которые заведут в ад- то что ниже п...
Читать дальше

bez imeni 08 Марта 2012г.
Ответить

субханАллах ля хауля ва ля куввата илля би-Ллях!прежде чем оставлять коменты подумайте вы пишите ради Аллаха или ради своего нафса?!!будет ли польза в них для уммы Наби САС и для ислама?!!!Разве можно достичь довольство Аллаха идя на поводу у своего нафса?!!!Мы должны прививать любовь к исламу а не отталкивать от него,что бы потом люди принявшие ислам не говорили "если бы я смотрел на нынешних мусульман то никогда не принял бы ислам!"Давайте перестанем указывать на ошибки друг друга и начнем с самих себя!Перестанем оскорблять ведь каждое скверное слово отдаляет от Рая! Что ...
Читать дальше

Mus3ab 08 Марта 2012г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум!Назир,"юродивый" он)))

ад-Дагъыстани 07 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

nazir 07 Марта 2012г.
Ответить

хоть в чем-то я с тобой согласен. Держи плюс.

Али علي بات Бэт 07 Марта 2012г.
Ответить

Казнить тварь нужно, а на основе его книги со ссылкми на сионизм, нужно отнести сионизм к террористическому течению и израиль объявить государством сионистского фашизма.

Jabraeel 07 Марта 2012г.
Ответить

Наконец-то!

Asad ul-harb 15 Марта 2012г.
Ответить

Читать дальше

Mus3ab 08 Марта 2012г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум!Назир,"юродивый" он)))

nazir 07 Марта 2012г.
Ответить

хоть в чем-то я с тобой согласен. Держи плюс.

Jabraeel 07 Марта 2012г.
Ответить