Информационное
агентство России
0°C
11 декабря, 21:47
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:438:4812:2413:4315:5717:55

Брейвика официально обвинили в терроризме

Aisha
Брейвика официально обвинили в терроризме
Андерс Брейвик обвиняется в совершении теракта и убийстве 77 человек

Подозреваемому в совершении теракта и убийстве 77 человек норвежцу Андерсу Брейвику было зачитано официальное обвинение в терроризме.

В документе объемом 19 страниц подробно описывается ход событий 22 июля 2011 года, когда произошел двойной теракт в правительственном квартале Осло и на острове Утейя, унесший жизни 77 человек.

Брейвику инкриминировано совершение теракта, повлекшего смерть людей и «попытка нарушить главные основы функционирования общества» и запугать общество, передает РИА Новости.

Как отметил прокурор, большинству застреленных Брейвиком людей было от 14 до 18 лет, в то время как на острове во время совершения теракта находились 564 человека. Документ содержит имена всех 150 пострадавших, в том числе 77 погибших.

Сам норвежский террорист, находящийся в настоящее время в тюрьме «Ила», воспринял обвинение, по словам его адвокатов, спокойно.

Отметим, что 29 февраля при соблюдении повышенных мер безопасности началась повторная проверка психического состояния Брейвика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Jabraeel07.03.2012 21:44

    Наконец-то!

  2. Али علي بات Бэт07.03.2012 21:45

    Казнить тварь нужно, а на основе его книги со ссылкми на сионизм, нужно отнести сионизм к террористическому течению и израиль объявить государством сионистского фашизма.

    • Musliminfo07.03.2012 22:20

      "израиль" не государство, а – сионисткое образование. А называя с.о. "израиль" государством, ты признаешь право на существования этого фашисткого образования.

    • ока3408.03.2012 15:54

      Али علي بات Бэт,шиит ты до сих пор на этом,что то ты не ответил на ссылки где шииты проклинают сподвижников пророка Мухаммада صلى الله عليه و سلم вот тебе шиит еще одна ссылка может она откроет тебе глаза.

      • Али علي بات Бэт08.03.2012 17:40

        Пользователи сочли комментарий некорректным

    • ока3408.03.2012 15:55

      Али علي بات Бэт,шиит ты до сих пор на этом,что то ты не ответил на ссылки где шииты проклинают сподвижников пророка Мухаммада صلى الله عليه و سلم вот тебе шиит еще одна ссылка может она откроет тебе глаза. http://www.youtube.com/watch?v=D82-80Ux88Q&feature=player_embedded

  3. nazir07.03.2012 22:03

    хоть в чем-то я с тобой согласен. Держи плюс.

  4. ад-Дагъыстани08.03.2012 1:39

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • nazir08.03.2012 9:43

      придурковатый ты даг, сразу видно с ишаками в одном хлеве вырос.

    • АбуМухаммад08.03.2012 13:02

      слушай АдДагыстани ты можешь доказать что ХТ (я не из ХТ) совершили хоть один террористический акт???? докажи факты, списки и тд???? ты что здесь стольких братьев и сестер хочешь уничтожить ?????? они за воссоздание халифата в исторических границах мирным путем , путем разъяснение. если ты сравнил Хт и ваххабитов с коммунистами, сатанистами и тд значить прямо или косвенно ты сделал им такфир!!! ты вообще думаешь что говоришь и пишешь ??? не забывай про хадис Пророка(САС) о двух вещах которые заведут в ад- то что ниже пояса и язык.
      вместо того что бы те которые вокруг тебя призывать к исламу и самое главное соблюдению Законов Всевышнего ты начинаешь муслимов проклинать и делать такфир! ты хочешь сказать что среди твоих родствеников, знакомых, соседей все соблюдающие мусулимы??? если ты хочешь сказать что в Дагестане все на счет ислам хорошо, то почему такой уровень коррупции?? где твое порицание этого???? ты хочешь сказать что с наркоманией и алкоголизмом без проблем??? ты хочешь сказать что игорный бизнес не развит ?????? иди и порицай и призывай к одобряемому, а не бери на себе грехов своих братьев.

  5. Mus3ab08.03.2012 11:30

    Ассаляму а3лейкум!Назир,"юродивый" он)))

  6. bez imeni08.03.2012 12:21

    субханАллах ля хауля ва ля куввата илля би-Ллях!прежде чем оставлять коменты подумайте вы пишите ради Аллаха или ради своего нафса?!!будет ли польза в них для уммы Наби САС и для ислама?!!!Разве можно достичь довольство Аллаха идя на поводу у своего нафса?!!!Мы должны прививать любовь к исламу а не отталкивать от него,что бы потом люди принявшие ислам не говорили "если бы я смотрел на нынешних мусульман то никогда не принял бы ислам!"Давайте перестанем указывать на ошибки друг друга и начнем с самих себя!Перестанем оскорблять ведь каждое скверное слово отдаляет от Рая!
    Что же касаемо тех кто продолжает называть нас вахабитами-хариджитами-кафирами то ,мы следуем Курану и сунне Наби САС,и НЕ ЗА ОДНИМ ИЗ УЧЕНЫХ НЕ СЛЕДУЕМ СЛЕПО,и НЕ К ОДНОМУ ИЗ МЕРТВЫХ УЧЕНЫХ НЕ ВЗЫВАЕМ и НЕ МЕДИТИРУЕМ НА НИХ,мы совершаем все обряды поклонения которые узаконил для нас Аллах СВТ и Наби САС(когда еще был при жизни)и отвергаем все сомнительное,мы отрекаемся от всех сект ,мы отрекаемся от любого тагута!Мы просто мусульмане альхамдулиЛлях!Мы никак не попадаем под ваш такфир что мы кфры.Пусть Аллах приведет нас всех к покаянию и простит нам наши грехи!аминь.Во истину человек создан не справедливым!И не важно кто мы перед людьми ВАЖНО КТО МЫ ПЕРЕД АЛЛАХОМ!Субханакя Аллахумма ва би хамдикя ашхаду алля иЛляха илля Анта астагфирукя ва атубу иляйк

  7. АбуМухаммад08.03.2012 18:05

    СЛУШАЙ КРЫСА МИНУСОВОЧНАЯ ПИШИ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ,

    слушай АдДагыстани ты можешь доказать что ХТ (я не из ХТ) совершили хоть один террористический акт???? докажи факты, списки и тд???? ты что здесь стольких братьев и сестер хочешь уничтожить ?????? они за воссоздание халифата в исторических границах мирным путем , путем разъяснение. если ты сравнил Хт и ваххабитов с коммунистами, сатанистами и тд значить прямо или косвенно ты сделал им такфир!!! ты вообще думаешь что говоришь и пишешь ??? не забывай про хадис Пророка(САС) о двух вещах которые заведут в ад- то что ниже пояса и язык.
    вместо того что бы те которые вокруг тебя призывать к исламу и самое главное соблюдению Законов Всевышнего ты начинаешь муслимов проклинать и делать такфир! ты хочешь сказать что среди твоих родствеников, знакомых, соседей все соблюдающие мусулимы??? если ты хочешь сказать что в Дагестане все на счет ислам хорошо, то почему такой уровень коррупции?? где твое порицание этого???? ты хочешь сказать что с наркоманией и алкоголизмом без проблем??? ты хочешь сказать что игорный бизнес не развит ?????? иди и порицай и призывай к одобряемому, а не бери на себе грехов своих братьев.

  8. Али علي بات Бэт08.03.2012 18:10

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  9. abuabdulla08.03.2012 18:14

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Хакмади08.03.2012 18:30

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • АбуМухаммад08.03.2012 20:06

      Приведи фатвы и заключение суннитских ученных
      1. что за вазххабитами нельзя совершать намаз??? какие ученные ????
      2. Если так то как совершают намазы за ваххабитскими имамами в Мекке и Медине особенно во время таравиха???? то есть читаю коллективные и ният делают что одиночные намаз что ли??
      3. Если Мекка и Мадин в руках кяфиров почему ты лично сидишь сложа руки и не идешь освобождать эти города???

  10. abuabdulla08.03.2012 19:31

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • АбуМухаммад08.03.2012 20:08

      так все вами перечисленные персоны кяфиры или заблудшие??? в этом большая разница???? скажи суфассир Замашхари которые был мутазалитом кяфир или заблудшие например????

    • bez imeni08.03.2012 20:32

      http://sestram.com/?p=2230 Опровержение лжи суфистов о том, что «ваххабисты» построили туалет на месте дома Пророка и Хадиджи.

      Перед вами дорогой читатель – фотография дома Хадиджи, где жил Пророк, мир ему и милость Аллаха. Как видно, что после реставрации дома в нем была устроена библиотека, а вовсе не туалет, как утверждают эти клеветники. И даже если бы было так, то в Исламе нет обязанности хранить какие то места, где жил или был Пророк, мир ему и милость Аллаха, и правитель мусульман имеет право распорядиться такими местами во благо общества мусульман.

      – حَدَّثَنَا مُعَاذُ بْنُ مُعَاذٍ ، قَالَ : أَخْبَرَنَا ابْنُ عَوْنٍ ، عَنْ نَافِعٍ ، قَالَ بَلَغَ عُمَرَ بْنَ الْخَطَّابِ ، أَنَّ نَاسًا يَأْتُونَ الشَّجَرَةَ الَّتِي بُويِعَ تَحْتَهَا ، قَالَ فَأَمَرَ بِهَا فَقُطِعَتْ.

      Говорит великий мухаддис-саляф Ибн Аби Шейба: рассказал нам Муаз Ибн Муаз (достоверный передатчик), сказал он: рассказал нам Ибн Аун (достоверный передатчик), от Нафии (достоверный передатчик, ближайший сподвижник Абдуллы Ибн Умара), что достигло Умара Ибн аль Хаттаба, что люди приходят к дереву, под которым была дана присяга Пророку, и он приказал срубить его, и оно было срублено

      Передал Ибн Аби Шейба, 7627, и иснад достоверен до Нафии, великого факиха и табиина.

      Так кто же ваххабит – Умар Ибн Аль Хаттаб, если мы предположим, что это достоверно от Умара (Нафии не слышал от него лично, но был ближайшим спутником его сына), или хотя бы сам Нафии, великий табиин и передатчик тысяч хадисов Пророка? Осмелятся ли эти негодяи обвинить в «ваххабизме» Умара, да будет доволен им Аллах, или им остается лишь умолкнуть?

      Хвала Аллаху, пришла истина, и исчезла ложь- воистину, ложь исчезающа!
      это только 1 опровержение и на все то что вы здесь напечатали есть опровержение.Вы должны знать что за каждое слово придется отвечать перед Аллахом пусть Аллах приведет вас к покаянию.

      • Palestin08.03.2012 20:38

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. АбуМухаммад08.03.2012 20:18

    Ибну Таймийя,ибнКайим а почему ты не назвал других учеников и последователей ибн Таймие а именно ибн Касира или ибн Раджаба ???? ведь они хорошо говорили об Ибн ТАймию и ибнКаиима.
    или назави уже пришпиниками ибн Таймии Вахабата Зухейли котрые назвал в своей книги Исламский фикх с доказательствами шейхульисламом , или второго муфтия ЦДУМ Р,Фахрнетдина которые написал биографию ибн Таймии еще до революции и так же в своих книгах ссылался на Ибн Таймию и ибн Кайима. а может тебе напомнить кто поддержал Зия ульХакка не Джаммат Ислами Пакистана котрую основал Маудуди , дкумаю Зия ульХакку не понравилось бы как ты отзваешся об Маудуди.

  12. Мустафа 08.03.2012 21:09

    Ассаляму алейкум братья. Я конечно не так силен в знаниях как вы.Но читая ваш спор и видя как вы обливаете грязью друг друга, я не удивляюсь почему наша умма в упадке.Если даже вы даже тут на страницах этого сайта грызетесь меж собой как шакалы, то что говорить обо всем мире! Конечно сионисты будут сидеть у нас на шее и радоваться как наши братья убивают друг друга.Не сомневаюсь, среди посетителей этого сайта есть троли, которые сеют распри, но ведь можно их вывести на чистую воду другим путем, а не руганью.Прошу меня простить если мои слова кого то обидели.

  13. SamirAga10.03.2012 16:00

    Интересно что было бы, если бы на месте Брейвика был мусульманин?
    Думаю что никакой психпроверки и не было бы.

  14. TOTAR14.03.2012 21:36

    дорогой мой друг!в доме ,где жила мать правоверных Хадиджа р.а.разрушен и на его месте туалет и умывальни ,а библиотека -это место где родился пророк и после разрушения там сделали скотный базар,но умные люди там сделали библиотеку свящ Мекки и до сх пор ждут подходящего момента что бы разрушить .и много -много исторических мест было разрушено.завалены колодцы ,мечеть Абу Бакра.могилы сподвижников.даже назвали бида ,что могила пророка с куполом находится внутри мечети и одобрили вынос.сад и дерево которое посадил пророк уничтожили ,дом ансари р.а. уничтожен.и всё это было сохранено до наших дней.это же неша история зачем уподобляться евреям которые в израиле уничтожили исламский след.а родителей пророка называть кафирами,суфиев многобожниками. когда принимают на учёбу первое ,что спрашивают где Аллах? постоянно заставляют следить и стучать шакирдов друг на друга.вот аят вам следователи вахаба, албани ,бааза -"этим людям,которые наговаривают наАллаха и вредят пророку с.а.в.-проклятье Аллаха в этом и в том мирах и подготовил им АЛЛАХ унижающие их великие мучения " Тавбат 61.

  15. Just_Catherine15.03.2012 10:30

    а в коране и сунне разве нет призывов к убийству, нетерпимости и неравноправию? последите за собой.

  16. Али علي بات Бэт15.03.2012 10:43

    Призывы к убийству, нетерпимости и неравноправию есть в головах так называемых "ваххабитских ученых", которые подчиняются властям Саудовской Аравии, а те в свою очередь тесно взаимодействуют с сионистами. Таким образом ведется война против Ислама, как внутренняя так и внешняя. И вы попали под влияние этой пропаганды.

  17. Just_Catherine15.03.2012 10:50

    я не попадала не под чье влияние, я просто прочитала хадисы и коран. сказки свои рассказывайте тем, кто не читал, они может и поверят.

  18. Asad ul-harb15.03.2012 11:00

    Али в твои сказки про злых "вахабитов" уже никто не верит. Ты глупцом в глазах людей уже выглядишь, не клоуничай. В ваши лживые истории про осквернение ислама злыми "вахами" тоже никто не верит. И в вашу дешевую книгу "признание английского шпиона" никто не верит, кому вы верите? Шпиону или человеку которые вам ясные доводы приводит. Нам не нужны ваши сказки, нам нужны ясные аяты из книги Аллаха и достоверные хадисы из сунны.

  19. TOTAR16.03.2012 17:18

    Катерина. эти аяты надо правильно понимать .в настоящее время по ним нельзя делать действие .может это аяты военного времени .в каране есть всё!.он сам маленький но смысл его велик .если все моря будут чернилами их не хватит для того что бы описать все мудрости которые в нём .это смысл аята не помню какого .и хватит очернять ислам .лучше скажите шахаду и начинайте читать намаз-молится.избегайте экстремистские книги советую читать тасаввуф ,суфийскую литературу,аль газали читайте.