ДЕВАММ осудил действия королевы Британии в отношении С. Рушди

С. Рушди
Правозащитная организация ДЕВАММ распространила заявление, осуждающее вручение королевой Великобритании Елизаветой II ордена рыцаря опальному в исламском мире писателю Салману Рушди.

"Факт вручения Британской королевой рыцарского ордена С. Рушди является наглядным проявлением исламофобии, не имеющим смысла и вредящим налаживанию межрелигиозного и межцивилизационного диалога в мире", – сообщается в заявлении ДЕВАММ.



Абсурдность этого акта заключается в том, что в результате обесценивается понятие рыцарства и смысл, вкладываемый в то, какие высокие ценности в себе содержит понятие рыцаря. Вручение почетного ордена такому человеку как С. Рушди само по себе противоречит духу и назначению, которое вкладывается в рыцарский орден, пишет 1news.az.



"Отрадным фактом является то, что подобными действиями уже не удается разжигать межрелигиозную рознь и провоцировать мусульман. Многие представители интеллигенции западных стран осуждают исламофобскую политику Запада и последовательно раскрывают бессмысленность нагнетания обстановки между представителями различных религий. Надеемся, что представители общества и гражданских организаций Великобритании и в этот раз осудят этот "рыцарский абсурд" и раскроют суть дьявольских намерений, которые кроются за подобными действиями", говорится в заявлении ДЕВАММ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика