Дальневосточных мусульман не обманули надписью "Халяль"

Представители религиозной организации проверили халяльную продукцию на соотвествие

Представители религиозной организации проверили халяльную продукцию на соотвествие

Теги:





1
14 Февраля 2012г. (21 Раби аль-авваль)
Специалисты мусульманской организации посетили цеха птицефабрики "Михайловский бройлер" с целью проверки и контроля соответствия забоя птицы стандарту "Халяль".



В качестве инспекторов выступили председатель мусульманской организации г. Находка Приморского края Мажитов Кенжебай Кенесович и начальник отдела стандартизации "Халяль" Дальневосточного представительства ЦДУМ России Кадиров Абдуджаббар-хазрат. Как сообщили корреспонденту IslamNews в пресс-службе дальневосточного муфтията, данная проверка не первая.



"И на этот раз, в ходе проверки объекта нарушений выявлено не было. Весь процесс забоя птицы соответствует канонам Ислама. Требования к чистоте удовлетворительные. При производстве колбасных изделий применяются только дозволенные шариатом консерванты, приправы и специи", – уверил мусульман представитель духовного управления мусульман Дальнего Востока.



Напомним, что с января этого года приморская птицефабрика начала выпуск курицы и колбасных изделий по стандарту "Халяль". Первая партия продукции уже есть в некоторых магазинах региона. В дальнейшем планируется расширение рынка сбыта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

RaymondWhell 30 Августа 2022г.
Ответить

Впервые с начала войны в украинский порт пришло иностранное торговое судно под погрузку. По словам министра, уже через две недели планируется выползти на уровень по меньшей мере 3-5 судов в сутки. Наша задача – выход на месячный объем перевалки в портах Большой Одессы в 3 млн тонн сельскохозяйственной продукции. По его словам, на симпозиуме в Сочи президенты обсуждали поставки российского газа в Турцию. В больнице актрисе поведали о работе медицинского центра во время военного положения и передали подарки от малышей. Благодаря этому мир еще стоичнее будет слышать, знать и понимать правду о том...
Читать дальше

Яндекс.Метрика