Дмитрий Медведев: Россия – часть мусульманского мира

news-9GtWY241S5
Как сообщает IslamNews со ссылкой на официальный сайт президента России, вчера Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Азербайджан встретился с представителями религиозных конфессий страны.

"Такая встреча – это подтверждение позитивного характера межконфессиональных отношений в Азербайджане. Мы встречались, обсуждали этот вопрос некоторое время назад, и, конечно, я бы хотел отдельно подчеркнуть, что мы ценим ту роль, которую все вы играете в деле консолидации разных людей независимо от их национальности, вероисповедания" , – сказал Дмитрий Медведев.



Глава российского государства отметил важность предпринимаемых усилий по развитию диалога и взаимодействию между различными религиями.



"Именно в этом и проявляется истинная природа ислама, истинная природа любого нравственного учения. Очевидно, что это один из ключевых факторов обеспечения стабильности на Кавказе. Вы знаете, у нас в России проживает очень большая мусульманская диаспора – более двадцати миллионов человек, и в этом смысле Россия также является частью мусульманского мира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика