Европейские бизнесмены заинтересовались проектами в Ингушетии

Глава Ингушетии
Бизнес-сообщество из Австрии, Бельгии, Франции и Голландии ознакомилось с экономическим потенциалом Ингушетии и е инвестпроектами на общую сумму более 120 млн евро. Презентацию региона в Брюсселе провел лично глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.



Особое внимание Евкуров уделил проектам строительства двух международных горнолыжных курортов – "Цори" и "Армхи", создаваемых в республике в рамках туристического кластера юга России. Также упор был сделан на создание крупнейшего в Европе мукомольного комбината, производства по глубокой переработке ценных пород древесины и масштабное расширение завода по производству известной минеральной воды "Ачалуки".



Бизнесмены проявили повышенный интерес к туристическому кластеру, а также озвучили предложения по организации фармацевтического производства, развитию логистической системы и виноградарства в Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС.



Кроме того, Евкуров рассказал бизнесменам о предпринимаемых местными властями усилиях для улучшения инвестиционного климата. В частности, был снижен налог на прибыль с 20 до 15,5%, инвесторы были освобождены от налога на имущество на срок окупаемости проекта, также была снижена арендная плата на 95% за использование земельных участков, находящихся в собственности республики на срок реализации инвестпроектов.



Глава Ингушетии пригласил участников встречи на запланированное на конец ноября открытие горнолыжной трассы в республике, чтобы уже на месте обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика