Геннадий Зюганов отправит делегацию в послевоенную Газу

Геннадий Зюганов всегда поддерживал борьбу палестинского народа

Геннадий Зюганов всегда поддерживал борьбу палестинского народа

Теги:

0
29 Января 2009г. (02 Сафар)
Как стало известно IslamNews, лидер КПРФ Геннадий Зюганов распорядился разработать необходимые мероприятия для организации поездки российских коммунистов в пострадавшую от израильской агресии Газу. Визит должен состояться 13 февраля.

Такое распоряжение поступило по итогам сегодняшней встречи в Госдуме делегации Координационного совета в поддержку борьбы палестинского народа с председателем компартии. Накануне Координационный совет передал Зюганову предложения о посещении Газы, сопровожденные данными о результатах нападения израильской армии на палестинский сектор. Преполагается, что делегация КПРФ присоединится к европейским парламентариям, которые намерены изучить послевоенную ситуацию в Газе и масштабы ущерба, нанесеного израильтянами. Также КПРФ готова присоединиться к иску против военных преступлений израильской армии и требованиям к израильтянам о снятии блокады Газы.



Как заявлял ранее Зюганов, КПРФ поддерживает борьбу палестинского народа за создание собственного государства, освобождение израильским государством всех оккупированных арабских территорий и возвращение беженцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика