Глава Дагестана опроверг информацию об осквернении Корана

Глава Дагестане, решил поставить точку в теме

Глава Дагестане, решил поставить точку в теме

Теги:




53
02 Марта 2012г. (08 Раби ас-сани)
В последние дни в Дагестане широко обсуждается информация о якобы имевшем место осквернении Корана в селе Татляр Дербентского района республики.



В частности, в социальных сетях получила распространение информация о том, что 19 февраля текущего года работники правоохранительных органов, проводя обыск в доме жителя этого села Мусы Бахмудова, топтали и рвали священную книгу мусульман.



Об этом, в частности, говорит и брат Мусы Бахмудова – Мухтар, непосредственно присутствовавший при этом инциденте, а также правозащитники приехавшие на место проведения обыска на следующий день.



МВД по РД решительно опровергло в своем официальном заявлении эти сведения как несоответствующие действительности.



Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов дал свой комментарий по этому поводу:



"Да, эта новость получила широкий резонанс в республике. В тот же день, как только поступила данная информация, мы стали разбираться. Мною был приглашен министр внутренних дел по РД, другие сотрудники правоохранительных органов, которые участвовали в мероприятиях в Дербентском районе, – отметил глава республики, – На сегодняшний день могу сказать, что, безусловно, никто никаких действий, которые бы оскверняли Коран, не совершал. Такого и не может быть. Мы живем в Дагестане, мы – мусульмане".



По его словам, у дагестанцев особое отношение к Корану: " Это – священная книга, и отношение к ней в республике тоже соответствующее. Что касается конкретного случая, то у этого человека хранилось много религиозной литературы. И по признанию окружающих, хранил он ее в ненадлежащем месте, где-то на чердаке, без соответствующего уважительного отношения. И Коран и другая религиозная литература были уже подвергнуты механическому повреждению. Я видел фотоматериал и интересовался у тех, кто участвовал в мероприятии, – сказал глава Дагестана, – Сознательно или специально ни один человек никаких действий, оскверняющих Коран, не совершал. Это установленный факт. Других фактов, которые бы говорили об обратном, нет. Я считаю, что эти разговоры надо прекратить. Мы и сами никому не позволим, и никто из работников правоохранительных структур не имеет намерений осквернять священные книги. Это недопустимо, и об этом должны знать все".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 12 Марта 2012г.
Ответить

причем об этом писал Лев Николаевич Гумелев

Musliminfo 12 Марта 2012г.
Ответить

"Государство Хазар" было агрессором и проповедником еврейства и жестокости на Кавказе к примеру.

David 10 Марта 2012г.
Ответить

В государстве Хазар была уникальная для тех времён веротерпимость и иудаизм был одной из религий, но всё же земля обетованная (т.е. обещанная Богом народу Израиля) одна - земля Израиля от Египта на юге до Ливана на севере, ну что делать, это записано в Библии, которую ислам считает священным писанием.

mmmurid 04 Марта 2012г.
Ответить

все это провоквция и провепка на прочность а далее будеи еще аровокпцмя и будуи евреи управлять разжигать фитну и разделять и властвовать а это тр что якобы коран то это утка и эти пацаны прдавшиеся за бабло предатели

Musliminfo 03 Марта 2012г.
Ответить

"Глава Дагестана опроверг информацию об осквернении Корана". _____________ Молодец. Прикрыл своих боевиков.

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Вам видимо наплевать на человеческую жизнь....... хадисы они мне приводят. Вы в первую очередь вспомните хадис в котором говорится - "Тот кто убьет одного мусульманина, подобен тому кто убил все человечество!" Пророку мир Ему явно не наплевать было на жизнь мусульман.

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

СубханАллах так спорят можно подумать в халифате стали преступники бесчинствовать!А соблюдающий муслим не пойдет работать во всякую полицию разную.пора бы нам вернутся к нашей религии чтобы если не помогаем то хотя бы не обвинять тех кто на истине.А что касаемо тех кто мимо проходил то Мусульманин, который убит среди кафиров, невиновный, Аллах воскресит его в Судный день в соответствии с его деяниями, что подтверждается достоверным хадисом от ибн Умара: «Если Аллах посылает кару на народ, то наказание получает весь народ, и будут они воскрешены по своим деяниям». Не думайте что только вы одни ...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Ты видимо хорошо знаком с ангелами которые записывают плохие и хорошие деяния чтобы так хорошо знать есть на них грех или нет. А на счет того ждать или нет, какой же ты невежда. Я понимаю когда вору отрубают руку, но когда человеку отрубают руку и говорят, а что ждать пока украдет??? Не ужели вы совсем разучились размышлять.....

Asad ul-harb 03 Марта 2012г.
Ответить

"который даже запаха коррупции не почувствовал, " нужно ждать пока почувствует? Мусульмане катапультами бомбили таиф, в таифе были и мусульмане тоже. Куфары выводили мусульман перед собой, но мусульмане продолжали стрелять в кяфиров стрелами, и даже если случайно попадали в пленых муслимов им за это нет греха

ад-Дагъыстани 03 Марта 2012г.
Ответить

Да, и убивают в большинстве случаев тех, кто недавно устроился на работу, который даже запаха коррупции не почувствовал, а ветераны коррупции сидят как сидели. Почему интересно мэров никто не трогает? Если даже есть нарушители в дагестане, то это мэры и главы администрации... Хотя как их убьют то, ведь если начнут убивать нарушителей, то в Дагестан придет порядок, а это тем кто убивает не нужно. Продались кафирам и убивают мусульман!

Абу-Абдуллах 03 Марта 2012г.
Ответить

Добавлю, что и среди ментов в Дагестане не малое количество соблюдающих мусульман!!!

Абу-Абдуллах 03 Марта 2012г.
Ответить

Я удивляюсь тем ито тут отписался и уже решили для себя - кто виноват. Я не пытаюсь кого-то оправдать или обвинить, но вы пытаетесь судить не имея ни доводов, ни доказательств. Каждый мусульманин, если он обвиняет кого-либо в чем-то обязан, ОБЯЗАН, предъявить доказательства соответствующие требованиям шариата! Тем более, зная отношения к ментам представителей определенной околорелигиозной группы в Дагестане, где гарантии, что это не информационная война и провокация тех, ито пытается расшатать ситуацию. Вот буквально вчера, в Махачкале был расстрелян представитель полиции, плюс под пули убийц...
Читать дальше

Asad ul-harb 02 Марта 2012г.
Ответить

нацию не затрагивайте. Я с дагестана. Даже если я евреи по национальности, это вас не должно интересовать. Главное чтоб человек мусульманин был.

forrum2008 02 Марта 2012г.
Ответить

Интересно, а оружие, которое якобы нашли тоже липовое? Может и не было никакого оружия?

Абу Рустам 02 Марта 2012г.
Ответить

Когда арабы пришли на Кавказ, там было очень много евреев. Очень много. Не удивлюсь, что когда нибудь, какой нибудь "патриот" "израиля" таки объявит Кавказ второй землёй обетованной, а еврейскую автономную область третьей... Так что неудивительно, что некоторые шайтанские черты характера евреев отголосятся в некоторых дагестанцах

umar 02 Марта 2012г.
Ответить
-2

Что за ашкеназ на фото?))) и это глава Дагестана? ха-ха-ха

Али علي بات Бэт 02 Марта 2012г.
Ответить

"Сознательно или специально ни один человек никаких действий, оскверняющих Коран, не совершал." - да, они наверное нечаянно Коран потоптали... где-то валялся на полу, а они бедные и не заметили, но они же не "сознательно", не "специально"... Короче внимательнее читать, и все понятно.

гость-34 02 Марта 2012г.
Ответить
16

Понятно что кресло президента Дагестана любимее чем Коран,а попробовал бы он это потвердит?Афганского духа нехватает нам братья,вот и издеваются оккупанты над мусульманами.

uralec 12 Марта 2012г.
Ответить

причем об этом писал Лев Николаевич Гумелев

Musliminfo 12 Марта 2012г.
Ответить


umar 02 Марта 2012г.
Ответить
-2

Что за ашкеназ на фото?))) и это глава Дагестана? ха-ха-ха

гость-34 02 Марта 2012г.
Ответить