Христианский священник призвал передать под контроль мусульман Комплекс мечети Аль-Акса

Комплекс мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Комплекс мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Теги:


0
22 Октября 2008г. (21 Шавваль)
Христианский священник в Палестине призвал передать под контроль мусульман Храмовую гору, заявив, что Израиль угрожает священной мечети Аль-Акса.

"Что касается угроз мечети Аль-Акса со стороны еврейских фанатиков – то, что угрожает вам, угрожает и христианам. Тот, кто нападает на вас, нападает и на христиан. Мы – одна семья и один народ, и мы привержены палестинскому делу", – заявил Атталлах Ханна, архиепископ себастийский Греческой православной церкви в Иерусалиме.



Иерусалимская греческая православная церковь считается православными христианами одной из самых важных церквей в христианском мире. Она насчитывает более 100 тысяч последователей из числа христиан на Святой Земле и является одним из крупных землевладельцев в Израиле.



Ханна выступал вчера перед мусульманскими лидерами, собравшимися у мечети Аль-Акса. Он пришел поддержать хранителей мечети и призвал их "продолжить борьбу и защиту Иерусалима". Священник поблагодарил мусульман за сохранение комплекса мечети Аль-Акса в качестве исламской святыни, сообщает worldnetdaily.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика