Иракские предпринимательницы интересуются латвийским рынком

news-1yq03Yx2ON
Председатель правления общества "Лидере" Айва Виксна в интервью латвийскому телеканалу сказала, что Латвия намерена развивать связи с арабским миром, и, в частности, с Ираком. Она отметила, что латвийским женщинам очень хочется услышать от иракских женщин о том, что происходит в стране.

Член иракской делегации, посетившей Ригу, предпринимательница Сальма Дауд Джабу считает, что ситуация в Ираке не очень хорошая, поскольку имеются проблемы с безопасностью. "Но она улучшается день ото дня, и сегодня мы уже на пороге мирной жизни", – говорит она.



О том, что происходит в глубинке, поведала общественная деятельница из Басры, только недавно покинутой американскими войсками, которые передали власть иракцам.



Фатима Бахатли, член иракской делегации: "Я представляю женскую организацию, которая помогает женщинам бороться с неграмотностью на юге Ирака. Также мы пытаемся дать им первичные знания в области медицины. У нас на юге с этим проблемы. Я надеюсь, что со временем мы сможем сделать больше для иракских женщин".



По материалам Первого балтийского канала

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика