Информационное
агентство России
24°C
18 августа, 18:54
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:525:0612:3416:3420:0022:08

Израиль лишился самого большого беспилотника

Aisha
Израиль лишился самого большого беспилотника
БПЛА "Эйтан" разбился в ходе испытаний

В Израиле разбился самый большой в мире секретный беспилотный летательный аппарат «Эйтан», сообщают в воскресенье израильские СМИ.

Авиакатастрофа произошла в ходе испытаний на полигоне армии Израиля.

При этом факт инцидента сначала пытались скрыть. Так, говорилось, что речь идет о крушении вблизи аэродрома сельскохозяйственного самолета.

Как отметили очевидцы, сразу после взлета БПЛА начал резко снижаться, затем у него оторвалось одно крыло, после чего аппарат врезался в землю.

В качестве основной версии инцидента рассматривается «человеческий фактор». Потери Израиля, по оценкам экспертов, составили 5 млн долларов.

БПЛА «Эйтан», имеющий длину 15 м и размах крыльев 26 м, способен работать на высоте до 13 км в течение 36 часов.

По неофициальным данным, аппарат может не только выполнять наблюдательную работу, но и наносить ракетные удары.

Хотя факты участие БПЛА «Эйтан» в военных операциях обычно не афишируются, предполагается, что они были задействованы в ходе войны Израиля в блокированном секторе Газа зимой 2008-2009 годов. Жертвами военной агрессии стали 1400 палестинцев, из них 412 детей. Сегодня аппарат активно используется Тель-Авивом в террористических операциях против палестинских граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. абдАллах29.01.2012 22:36

    Жаль, что один, и что не нанес повреждений чму нибудь еще.

  2. Борз29.01.2012 22:51

    Зачем им бпла…лучше джунгли из гаркадов устроили бы – больше пользы

  3. Mahmud30.01.2012 1:31

    ох как хороший новость если на дворец президента или масада упала бы то ещё лучше было, эти негодяи столько не винных людей бомбили своими беспилотниками, Аллах, им накажет.

    • vasl172330.01.2012 13:13

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Mahmud31.01.2012 2:18

        человек который не учился в русском школе или не вырос среди русских для него даже это большой успех, но я рад что исправлю свою ошибку, а на счёт того что ты меня чуркой называл, ты сам кем являешся с кокой капли сотворен что над другим смеёшся?

      • бенладен 31.01.2012 10:32

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Данияль31.01.2012 10:41

          Братья, убедительная просьба!
          При появлении фашистов на страницах обсуждений, сразу сообщайте:

          [email protected]

          [email protected]

          Более суток у меня не было доступа к сети и этого хватило, чтоб сайт загадили по полной.
          Кто они такие, чтоб здесь на людей гавкать?
          Пусть в своих будках и подворотнях перерыкиваются.
          Передавайте наши эл. адреса друг другу и реагируйте. С нами Вы сами модераторы.

  4. mirror30.01.2012 13:29

    а может vasl1723 вы сами это и написали от имени чурки

    • vasl172330.01.2012 13:44

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. Palestin30.01.2012 14:34

    Интересно ,если человек говорит плохо ро-русски,то он чурка,а если вообще не говорит по русски? Короче,по -вашему,в мире 200 мил. людей,100 мил. чурок, а остальные 6 миллиардов 700 миллионов животные,так как вообще по-русски не говорят.

    • vasl172330.01.2012 14:51

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • uralec30.01.2012 15:11

        ну стыдно, товарищ, с ошибками писать, уж родился если русским, так и пиши правильно, а то ведь чуркой окрестят

        • vampppp31.01.2012 0:34

          он не русский-он жид поганый

      • uralec30.01.2012 15:20

        хотя на верное там на обетованной, вас местные так и называют?
        или уже выучили местную феню?
        а наверное не до конца выучили, и там вас чурят, и вы решили здесь отыграться?

        расскажите очень интересно, как там мигрантам живется, не хочется домой в то государство, которое вас вырастило, дало образование, платит пенсию?

        • vasl172330.01.2012 15:42

          вырастили меня родители
          образование получил в СССР
          долг Родине отдал в рядах СА
          до пенсии далеко
          живётся здесь хорошо
          русскими нас называют-это правда.

          • абдАллах31.01.2012 21:32

            Но ваш русский не далеко ушел от Махмуда, по скольку ошибок и в нем предостаточно.

  6. vasl172330.01.2012 15:03

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • ibrahim7430.01.2012 15:14

      ну живите себе в Москве или в Питере потому что, только эти земли есть русские!

    • uralec30.01.2012 15:15

      историю учили? вспомните что было 450 лет назад, где была Россия
      если на такое количество исторического времени не хватает памяти , вспомните быль ли израиль вообще …. на 60 лет то есть запасов в голове?

      сразу наверное поймете кто куда приезжал и учил ли местные обычаи :)

      • ibrahim7430.01.2012 15:23

        басни крылова надо часто читать! захваченные земли это еще не значит что все ваше!

        • vasl172330.01.2012 15:31

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • vampppp30.01.2012 19:17

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • vasl172330.01.2012 19:21

            таамус ли

          • mirror30.01.2012 19:36

            еще полезно прочитать Дугласа Рида "Спор о Сионе" для более объективного понимания проблемы

        • vasl172330.01.2012 15:32

          таамус ли

        • vasl172330.01.2012 15:37

          кстати у какого государства Израиль захватил земли по вашей версии и кто начал войны 1948 1967 1973 годов?

          • uralec30.01.2012 18:02

            все три раза израиль первым наносил удары вы даж "свою" историю не знаете :)

          • vasl172330.01.2012 18:41

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • uralec30.01.2012 21:18

            Учи историю!!!!
            глупо выставлять свое невежество и обвинять во лжи, вы всегда нападали первыми, обосновывая свои действия, любыми отговорками… о если бы не ударили они бы на нас напали, ооооо они подогнали армию к границе мы вынуждены были ударить…..

            даже сейчас вы первым делам убиваете журналистов, чтоб те не могли описать, те зверства которые творите, взрывая школы, больницы, а потом оправдываете сказками…..

            Но что говорить человеку который не хочет слышать и не хочет видеть :) . и все аргументы сводятся к детскому лепету про ложь, а судя по тому, что учились в СССР годков то уже прилично…

            давайте факты, либо не позортесь

        • vasl172330.01.2012 15:51

          а зачем басни Крылова читать то – объясните ?

          • абдАллах31.01.2012 21:37

            Вообще неплохо было бы для общего развития, так сказать. Оно вам явно лишним не будет, может научитесь мыслить более шире и глубже, может быть (хотя врядли), даже озаритесь….
            Бог не ведет прямым путем людей нечестивых… Вы очень на них похожи.

        • vasl172330.01.2012 15:52

          захваченные земли это еще не значит что все ваше!
          это вы намекаете на Курилы Карельский перешеек и Кенигсберг?

          • uralec30.01.2012 18:03

            Кавказ Татарстан Башкирия Сибирь
            местное население мусульмане, проживающие на своей земле

        • uralec30.01.2012 18:07

          Ибрахим ассаляму алейкум брат, это мой ответ васе который не знает историю, и считает все местное население за садовым кольцом пришлым и попрошаистым

          • vasl172330.01.2012 18:36

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • uralec30.01.2012 21:19

            ну зато вашу голову спас, сняв ее с вас ;)

          • Данияль31.01.2012 22:08

            Братья, убедительная просьба!
            При появлении фашистов на страницах обсуждений, сразу сообщайте:

            [email protected]

            [email protected]

            Более суток у меня не было доступа к сети и этого хватило, чтоб сайт загадили по полной.
            Кто они такие, чтоб здесь на людей гавкать?
            Пусть в своих будках и подворотнях перерыкиваются.
            Передавайте наши эл. адреса друг другу и реагируйте. С нами Вы сами модераторы.

        • David02.02.2012 11:21

          В современном мире все государства построены на захваченных землях. Назовите любое государство и, покопавшись в истории, можно найти более древний народ, живший на этом месте ранее и уничтоженныйабсорбированный

    • абдАллах31.01.2012 21:34

      Однако вы редкостный идиот…. Хотел бы сказать больше, так ведь не идет на ум ничего, по скольку первая моя фраза вас охарактеризовала достаточно емкостно.

  7. vasl172330.01.2012 15:09

    У вас красивое имя-Фаластин.

  8. vasl172330.01.2012 15:29

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Муса30.01.2012 17:16

      Не будем говорить кто сколько лет существовал (эта тема другого разговора,на данный момент).
      Вы скажите мне – Если народ существовал из древни (например) это дает ему право захватывать земли,или уничтожать определенные народы???

      • vasl172330.01.2012 18:34

        Муса-это Моисей.вы в курсе?

        • Palestin30.01.2012 19:06

          Мы знаем, я люблю Моисея да ниспошлёт ему Аллах мир больше своих родителей. А вы любите его?

          • vasl172330.01.2012 19:19

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Муса30.01.2012 21:01

            История не важна. Важно то что он был пророком посланным нам людям всевышним Аллахом!

        • Муса30.01.2012 20:59

          Спасибо )) В курсе! Но вы так и не ответили на вопрос )))

    • uralec30.01.2012 18:04

      вашей сказке не более 70 лет….

    • vampppp30.01.2012 19:20

      израиль нет такого гос-ва-эта палестинская земля а жиды они как цыгане или как бомжи ,у них никогда не было родины,их родина это кладбище и Адский огонь на том свете

      • mirror30.01.2012 19:24

        вы наверное имеете в виду сионистов, не все евреи сионисты

      • vasl172330.01.2012 19:25

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • vampppp30.01.2012 19:37

          все жиды геи и практикуют это постоянно-и машиях этот чертов антихрист типа жидоспаситель первый очкарик

  9. vasl172330.01.2012 18:32

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Palestin30.01.2012 18:56

      Ответьте на такой вопрос. Предки (далекие) моей супруги были иудеями, покинули свои дома и обосновались среди мусульман, местные их хорошо приняли, их дети приняли Ислам. Согласно Галахе моя жена-мусульманка еврейка?

      • vasl172330.01.2012 19:13

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Palestin30.01.2012 19:38

          Фалястин-женское арабское имя, Палестин-мужское греческое имя,которым называли в Византии,но нераспространенное.
          Она не меняла веру, она всегда была мусульманкой.

    • vampppp30.01.2012 19:23

      Ветхий Завет исказили жидоученые подогнав его под антихриста или как вы его называете машиях ,который является кстати конченным геем и ублюдком рожденный ублюдкакми

      • vasl172330.01.2012 19:27

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Данияль31.01.2012 12:26

          Иш, губу раскатил,- «до завтра». Завтра с тобой досы разговаривать будут. Так что вазелином запасайся. И своей не поперхнись, придурок.

          • vasiliy31.01.2012 13:12

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 31.01.2012 13:17

            Обсуждение модерации. Бан.

          • Данияль31.01.2012 13:29

            А никто и не заявлял, что мы заинтересованы в диалоге с фашистами.
            Для диалога надо продемонстрировать своё доброжелательное отношение к Умме. Это фашисты могут начать с нас. А свою дермократию можете в причинные места засунуть. Скоро к вам ваше же отношение вернётся. И не сможете более спокойно по миру гулять. Тогда и молиться будете на свою Нетанию.
            Василий удалён.

          • Данияль31.01.2012 14:25

  10. vasl172330.01.2012 19:14

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • абдАллах31.01.2012 21:47

      Слушайте, давненько такого небыло… Сезонное обострение или еще что? Я вот не понимаю тех, кто здесь любит ругатся, ни мусульман, ни прочих, ругайтесь в других местах, здесь люди "собираются" для обсуждения новостей. Мусульамнин должен говорить благое или молчать, многие сподвижники считали сказанные слова от пятницы до пятницы.
      Теперь немусульмане, вам что нужно здесь, на новостном Исламском сайте? Скучно? Так почитайте про терпеливость, любовь и всепрощение, здержанность и скромность, вспомните качества так почитаемого вами Иесуса, сына Марии. Ваши действия не соответствуют словам, приписываемым ему о любви к ближним своим. Национализм, рассизм и прочее явно противоречит вашим нормам. Если вам нужен конструктивный диалог, так приглашайте нас на встречи на нейтральной территории, если бесполезный треп, то вы ошиблись местом.