Израиль может атаковать Иран без ведома США

Тель-Авив хочет держать в тайне от Вашингтона свои планы по нападению на Иран

Тель-Авив хочет держать в тайне от Вашингтона свои планы по нападению на Иран

Теги:





76
28 Февраля 2012г. (05 Раби ас-сани)
Израильские власти не станут информировать США в случае начала атаки по иранским ядерным объектам, заявил представитель американской разведки на условиях анонимности.



По его словам, израильтяне ясно изложили свою позицию в ходе нескольких недавних переговоров с высокопоставленными представителями Госдепа США



Тель-Авив намерен держать Белый дом в неведении, чтобы впоследствии никто не мог сказать, что американцы знали, но не удержали своего союзника от нападения.



Как отмечает Associated Press, еще одной причиной, по которой Израиль хочет скрыть свои планы от США, стало недовольство позицией американцев, которые отказываются атаковать Иран или оказывать соответствующую поддержку Тель-Авиву, пишет "Лента".



Американская разведка ранее пришла к выводу, что в ядерной программе Тегерана с 2003 года отсутствует военная составляющая. Вместе с тем, Вашингтон официально заявляет, что сделает все необходимое, чтобы не допустить появления у Ирана атомного оружия.



Иран настаивает на том, что он, как государство, подписавшее Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и будучи членом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), имеет полное право разрабатывать и приобретать ядерные технологии, предназначенные для мирных целей. В ходе проводимых МАГАТЭ многочисленных проверок на ядерных объектах Ирана не было выявлено каких-либо доказательств того, что гражданская иранская ядерная программа была направлена на производство оружия.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 11 Марта 2012г.
Ответить

али бэт. ничего страшного когда тебя забанят зарегистрируйся под другим именем .а чем шиит от суннита отличается ? на этом сайте в основном вовчики и хтешники.и бесполезно им что то объяснять.

Али علي بات Бэт 08 Марта 2012г.
Ответить

ВНИМАНИЕ! Братья, участвующие в дискуссиях здесь!!! Я шиит и этого не скрываю, я неоднократно призывал к объединению мусульман, я говорил о почитании сахабов! Люди под никами ока34, Kaizer, forrum2008, bez imeni, Asad ul-harb,Hamza являются ЛЖЕЦАМИ! Они ЛЬЮТ ГРЯЗЬ НА ШИИТОВ И ДРУГИХ МУСУЛЬМАН_СУННИТОВ, КОТОРЫЕ НЕ СЛЕДУЮТ ВАХХАБИЗМУ. ОНИ ОБВИНЯЮТ МУСУЛЬМАН В ШИРКЕ, О ШИИТАХ РАСПРОСТРАНЯЮТ КЛЕВЕТУ, ЧТО ОНИ ПРОКЛИНАЮТ МУСУЛЬМАН-СУННИТОВ И ПРОКЛИНАЮТ САХАБОВ И ХАЛИФОВ. Я НЕОДНОКРАТНО ОПРОВЕРГАЛ ЭТО. Я ОСТАВИЛ СВЫШЕ 30 СООБЩЕНИЙ С ПРОСЬБОЙ К УКАЗАННЫМ ВЫШЕ НИКАМ ДАТЬ МНЕ ССЫЛКУ ХОТЬ НА ОДНУ КНИГУ Ш...
Читать дальше

abuabdulla 08 Марта 2012г.
Ответить

Да,еще есть ортодоксальные евреи и евреи мусульмане-которые спасутся при любом раскладе-не забывайте про них-они суть одно и тоже, признали пророка и следуют за ним,но их очень мало и они наши братья.А Израиль как государство будет существовать то ли 70 то ли 75 лет и это факты описанные еще 1500лет тому назад,

abuabdulla 08 Марта 2012г.
Ответить

Ребята!Успокойтесь-во первых евреи избранный Богом народ-это соль земли. Даже круг ада есть специально сделанный для евреев,во вторых евреи народ который убил 70 пророков в один день-эта их участь.В третьих их будет самое большое количество которое последует за Антихристом(Люцифер) и их уничтожат всех, оставят только 144тыс.человек на всю планету земля.В четвертых Всевышний разделил коварство и хитрость на 10 частей-одну часть он разделил на все народы мира-а девять отдал евреям,поэтому соддом и гоморра,предательство Моисея на 40й день,разрушение стены плача,война с ираном куда будет втянут аз...
Читать дальше

TOTAR 07 Марта 2012г.
Ответить

ох уж этот исраиль .надо его тюбитейками закидать 2 миллиарда мусульман на замле

ад-Дагъыстани 01 Марта 2012г.
Ответить

Даниэль Зеев, ваше мнение образовалось, как говорил брат выше, из СМИ. Многое то, что вы тут написали, это то, что мы каждый день слышим по телевизору. На счет прикрывания детьми и женщинами, вы нам мусульманам хоть не рассказывайте. Может быть они воевали? Что же им бедным остается делать, как неверные тысячами и миллионами тонн бомб сбрасывают на мусульманские страны... Но вы в других моментах правы. На счет революций... Да действительно Ислам в сердцах людей ослаб... Люди готовы слушая западные СМИ, читая их сайты организовывать революции. Почему я виню Запад? Откуда тогда у тысячи ...
Читать дальше

Daniel Zeev 01 Марта 2012г.
Ответить

вы плохо знаите историю, что не удивительно у вас не когде не было тяги к учению а только крикам и угрозам, но то пример что кроме арафата не кто в арабском или мусульманском мире не получил премию нобеля например... но это не важно вряд ли вы знаите что это такое и кто такой был нобель... вся беда израиля в одном это демократическая страна которая прислушивается прислушивается к голосу мировой общественности которая радеет за палестину тоже из сугубо меркантильных интересов... вообще палестинцы на самом деле не кому не нужны и везду выступают разменной картой в политических играх как европей...
Читать дальше

Jabraeel 01 Марта 2012г.
Ответить

Какие самостоятельные! И долго вы без Вашингтона протянете?

Данияль 01 Марта 2012г.
Ответить

Ха, ха! Первый раз в жизни израиль дымит в сторону самой индустриальной державы Ближнего Востока. Тяга к суициду- диагноз. Никто не говорит, что в случае израильской агрессии Иран выйдет сухим из воды. Скорее всего израиль и Иран обольются кровью, параллельно сжигая регион. Но в таком случае от израиля останется треть и ему несомненно надерут задницу, что ему между прочим давно положено. Короче не придётся бравировать военной мощью израиля, т.к. вместо этого придётся судорожно молиться о спасении собственной шкуры. Да и какой информацией вы можете обладать, если ежедневно ваши СМ...
Читать дальше

Daniel Zeev 29 Февраля 2012г.
Ответить

вы не дооцениваете силы Израиля, но я не буду тут переубеждать не кого так как все ровно вам говорят одно и вы это принимаете за чистую манету... Израиль сможет справиться с ираном так же легко как это сделал в открытых войнах ...

kudi 29 Февраля 2012г.
Ответить

На месте Ирана я бы очень сильно беспокоился

казах 28 Февраля 2012г.
Ответить

Караван идет! А собака пусть лает, на то она и собака! Ирану - атом! Собаке - кость!

Рузиля 28 Февраля 2012г.
Ответить

Куда же на самом деле Израиль без Америки? Все это мишура, чтобы показать, что Америка "не причем".

Абу-Абдуллах 28 Февраля 2012г.
Ответить

"Израиль" нападет на Иран - раз, "Израиль" нападет на Иран - два, "Израиль" нападет на Иран - 3, "Израиль" нападет на Иран - 4.... "Израиль" нападет на Иран - 5748.... - 5749... - 5750.... И почему последнее предупреждение называют китайским?!

Анвар Камалов 28 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Daniel Zeev 01 Марта 2012г.
Ответить


Анвар Камалов 28 Февраля 2012г.
Ответить