Израильтяне блокировали университет в Дженине

Здание арабо-американского университета в Дженине

Здание арабо-американского университета в Дженине

Теги:



0
25 Марта 2008г. (17 Раби аль-авваль)
Израильские солдаты перерезали все дороги, ведущие к арабо-американскому университету в Дженине. Они удерживают сотни студентов и работников вуза, а также жителей близлежащих деревень.

Очевидцы сообщают, что израильтяне окружили здание университета, запретили студентам и профессорско-преподавательскому составу покидать кампус, установили проволочные заграждения на дорогах. Над студенческим городком барражируют вертолеты оккупантов, передает ПИЦ.



Тем временем, жители деревни Талфит, расположенной недалеко от университета, сообщили, что израильские боевики захватили несколько зданий в населенном пункте и проводят обыски и облавы. Они захватили нескольких палестинцев, используя специально натасканных собак. В районе, где расположены жилища этих людей, в загонах для скота и у колодцев слышны звуки выстрелов и взрывов.



Журналисты и операторы некоторых зарубежных и местных СМИ были задержаны израильскими патрулями. Корреспондент агентства "Франс-пресс" Сайф Абу Дахла сообщил, что израильские военные препятствуют исполнению его служебных обязанностей. Другой журналист рассказал, что израильтяне беспричинно избили его.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика