Информационное
агентство России
1°C
10 декабря, 18:39
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:428:4712:2313:4315:5717:55

К берегам Газы плывут военные корабли России

Aisha
К берегам Газы плывут военные корабли России
Ракетный крейсер «Москва»

В ближайшее время к берегам сектора Газы прибудет направленный Россией отряд боевых кораблей Черноморского флота. Цель морской экспедиции – эвакуация россиян в случае обострения ситуации вокруг палестинского анклава, передает РИА Новости со ссылкой на источник в главном командовании ВМФ РФ.

В составе флотилии ракетный крейсер “Москва”, сторожевой корабль “Сметливый”, большие десантные корабли “Новочеркасск” и “Саратов”, морской буксир МБ-304 и большой морской танкер “Иван Бубнов”.

Корабли будут нести боевую службу в назначенном районе восточной части Средиземного моря.

Отметим, что ракетный крейсер «Москва» является самым большим военным кораблем в Черном море с мощным ракетным вооружением. Предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника, обеспечивает боевую устойчивость корабельных противолодочных групп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Гашия23.11.2012 16:55

    обезумевшему вооруженному зо зубов и униженному поражением от Хамаса израилю уже никто не доверяет – посылают БОЕВЫЕ корабли для эвакуации граждан.

  2. Aisha Nour23.11.2012 17:01

    Наконец-то Россия обозначит свое присутствие и покажет зубы обнаглевшему Израилю.

  3. Rasul A23.11.2012 17:08

    Скорее против турков поплыли

    • Владимир Полынов26.11.2012 12:07

      Не. Против турков рано еще.

  4. Threat Watch23.11.2012 17:28

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • رشيد 23.11.2012 18:04

      Много будешь вякать – исраиль засыплют ракетами, если хотя-бы один выстрел будет в сторону кораблей РФ и никакой «железный панцырьЭ не поможет от миллиона кассетных бомб. А если будет что-то серьезное, то будет применено ЯО, а все граждане, имеющие паспорта исраиля – будут арестованы, их имущество будет конфисковано, как контрибуция.

      • Владимир Полынов23.11.2012 18:08

        У Исраиля есть тоже оружие и ПРО. Лучше все же прихватизировать часть исраильской территории в пользу России, в случае конфликта.

        • رشيد 23.11.2012 18:36

          На первый взгляд -хорошая мысль, но неправильная в основе своей реализации – проще разогнать исраиль и объявить о создании палестинского государства на всей его территории, но под протекторатом РФ, пока не наберутся сил для самозащиты. Затащить его в таможенный союз и в ОДКБ – тогда финиш! Тронешь – будешь иметь дело со всеми членами ОДКБ. Года 3-4 назад были поползновения взять Сирию в ОДКБ, но… недобитые жидята сумели как-то разрулить все так, чтобы этого не произошло.

          • Владимир Полынов26.11.2012 11:54

            А ведь дельная мысль, однако. Просто, я там не продолжил мысль, о прихватизации куска Исраиля. Для военной базы, чтобы контролировать ситуатцию )))

        • Muhammad Amin23.11.2012 18:55

          А что россия мало приватизировала чужие земли?

          • Владимир Полынов26.11.2012 11:56

            Muhammad Amin, первый раз читаю, чтобы ты заступался за Исраиль !!! Удивлен.

          • رشيد 26.11.2012 18:46

            А что много? Геноцидили кого-то? Не припомню что-то…

    • Владимир Полынов23.11.2012 18:06

      Палестинским бандитам ? Ты о чем ? Там нет бандитов. Бандиты в израильском правительстве.

  5. Владимир Полынов23.11.2012 18:04

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  6. Aisha Nour23.11.2012 18:24

    Ясное дело, что с использованием ракетного крейсера проводить эвакуацию все равно что использовать вертолет МЧС для полива цветов.

    Судя по всему, Россия обладает данными о скором возможном нападении Израиля на Газу, о котором так много говорят высокопоставленные израильские чины. Хочется верить, что Москва в этом конфликте воспользуется своим военным потенциалом, чтобы приструнить сионистов и тем самым поднять свой авторитет в исламском мире.

    • رشيد 23.11.2012 18:38

      У России есть последний шанс доказать, что она чего-то стоит.

  7. uralec23.11.2012 21:04

    Вот и турецким судам надо в сопровождении военных кораблей ходить, эти же утырки тока 1000 против одного могут, поэтому первая предупредительная турецкая очередь, наполнила бы памперсы боевиков цахала.

  8. ilham24.11.2012 0:09

    Ребята! чем вызанимаетесь!?! Немудренно что мусульмане в таком положении. Какие вашы рассуждения! Как у первоклашек! Какая помощь от России! Какие боевые корабли! Сама мысль о том что Россия станет ругатся с Израилем напоминает анекдот. Вы лучше учитесь уму разуму и хватит позорить уму тамики умозаключениями. Позор да только.

    • Muhammad Amin24.11.2012 4:48

      Да брат к сожалению наши не которые братья рассуждают вот так))
      И при этом забывают что Россия убивает Мусульман на Кавказе каждый день.

      • Владимир Полынов26.11.2012 12:01

        Опустись с небес на землю. На Кавказе ? Поясняй. В Дагестане. И российские военные там не убивают твоих мусульман, а если что, так уничтожают боевиков. Да и то, в основном действует дагестанская полиция. Не будь Лгуном!!!

        • Muhammad Amin26.11.2012 20:57

          Слышь пьянь? Тех кого ты называешь боевиками и есть Истинные Мусульмане в отличии от многих кто призывает жить по вашим безбожным законам.А дагестанская полиция,является рабами кремлю и дохнут они за кремлевские законы.

          • Владимир Полынов29.11.2012 6:57

            Слышь, Имей корректность в разговорах с оппонентами. И не оскорбляй. КСТАТИ. Очень хочу, чтобы ты меня минусовал. Мне надо -100 рейтинг.

        • Muhammad Amin26.11.2012 20:57

          Слышь пьянь? Тех кого ты называешь боевиками и есть Истинные Мусульмане в отличии от многих кто призывает жить по вашим безбожным законам.А дагестанская полиция,является рабами кремлю и дохнут они за кремлевские законы.

  9. SamirAga24.11.2012 12:54

    Что вы братья пугаете жидов российским флотом. Русские давно под жидами. С 1917 года. Неужели пойдут против своих?

    • Хасан 24.11.2012 14:39

      Русские пошли бы. А вот жЫденькая российская власть вряд ли.

      • Владимир Полынов26.11.2012 12:03

        Плюсую. Про власть не совсем согласен. Геополитика однако…

  10. макс24.11.2012 17:56

    а корабли то военные, т.е по логике и беженцев можно принять и ударить по исраэлю в случае провакации против них. А вообще судя по жидовским сми, и реакции сионистов на перемирие, они видимо предчуствуют признание палестины, и крах своего фальшивого гос-ва.

  11. muminka24.11.2012 19:51

    Всем понятно, что цель данной флотилии не только эвакуация российских граждан. Устрашение Израиля? но израиль поддерживает сша, а рф скорее всего не пойдет против такой защиты..