Информационное
агентство России
13°C
25 июня, 07:08
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:523:4512:3317:0421:1923:11

Крымские татары разгромили провокационную выставку

muh
Крымские татары разгромили провокационную выставку
По указу Сталина весь крымскотатарский народ был депортирован со своей Родины

Крымские татары разгромили организованную в Симферополе выставку, посвященную 133 годовщине со дня рождения Иосифа Сталина. Организатору выставки не дали также раздавать листовки в защиту решения Сталина о депортации крымских татар.

Мероприятие было организовано крымским отделением российской организации «Суть времени – Крым». Организаторы представили личность Сталина «как наиболее значительного руководителя государства в истории русской цивилизации», передает УНИАН.

Сообщается, что группа молодых людей, скандируя: «Сталин, Гитлер – фашисты!», опрокинула стенды и расписала их свастикой.

Говоря о целях выставки, член организации Виктор Миронов заявил, что совершенная по приказу Сталина депортация крымских татар является правильной, передает ВВС.

По данным УНИАН, экспозицию разгромили представители меджлиса (парламента) крымских татар.

Напомним, что в пятницу меджлис крымских татар назвал «запланированной провокацией» решение крымской ячейки российской организации «Суть времени -Крым» о проведении в Симферополе выставки в честь дня рождения Сталина. «У крымских татар эта выставка, посвященная палачу многих народов в СССР, в том числе и крымскотатарского, вызвала крайнее возмущение», – говорится в сообщении пресс-службы меджлиса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Muhammad Amin23.12.2012 13:51

    Молодцы,правильно.

  2. Атар23.12.2012 14:49

    Кстати российская организация «Суть времени» организована не безысвестным Сергеям Кургиняном активно пропогандирующий за имперсскую россию

    • irina25.12.2012 12:59

      В статье допущена значительная неточность. «Суть Времени» – международное движение, а не, только, российская организация.

  3. Rafa 6624.12.2012 8:16

  4. impuls24.12.2012 10:40

    Этих провокаторов-активистов нужно посадить на кол. Отмечать день рождение демонов(Гитлера и Сталина) это безнравственно, бездуховно и подло, по отношению десятков миллионов погубленных и искалеченных судеб людей этими мразями.

  5. id-af4b43cd24.12.2012 12:01

    МашаАллах! Молодцы, крымкие татары! В Чечне вами гордятся!

    • Rinat Piterski24.12.2012 19:29

      Кадыров?

      • abumursal27.12.2012 0:40

        не ерничай,там не только кадыров живёт.также как не все татары одинаковы

  6. irina25.12.2012 12:50

    Из доклада Берии Государственному комитету обороны № 366/Б от 25 апреля 1944 года (из той же Особой папки):
    «Деятельность “Татарского национального комитета” поддерживалась широкими слоями татарского населения, которому немецкие оккупационные власти оказывали Всяческую поддержку: не угоняли на работу в Германию (исключая 5.000 человек добровольцев), не выводили на принудительные работы, предоставляли льготы при налоговых обложениях и т.п. Ни один населенный пункт с татарским населением не был уничтожен».
    Из дезертировавших крымских татар был сформирована особая татарская дивизия, которая принимала участие в боях в районе Севастополя на стороне немцев.

    • abumursal27.12.2012 0:42

      скажите пожалуйста,а Власов тоже татарин или чеченец или черкес….?РОА тоже состояла из муслим?идите в более подобающее вам место.

  7. irina25.12.2012 12:51

    Подводя итоги:

    Несмотря на провокации, мероприятие прошло успешно, листовки получили порядка 500 крымчан, которые проявили интерес к выставке даже в морозную погоду. Омрачило мероприятие то, что многие, в том числе и ведущие СМИ провозгласили, что выставка сорвана, хотя она проработала до конца дня.http://eot-crimea.livejournal.com/

  8. zanudasuper28.12.2012 13:27

    Сталин вам не нравится, Христиане вам не по душе,училка вас не так назвала,закон о самозахватах -вам не закон?Так,наверно, «дело не в кирпиче,а в роже»,все таки!!!

    • Алексей Власов30.12.2012 23:11

      самозахват? это как можно захватить свою же землю?

      • zanudasuper27.09.2013 18:53

        А Вы считаете, в Крыму только татары могут занимать все,что приглянулось?Или украинцы тоже могут?А турки,русские,греки?Гитлер всю Землю считал своей,а кто, кроме арийцев, на ней живет-это его
        рабы.Татар он арийцами не считал…