Летний лагерь - отдых и учеба

news-WpWRSCBc5T
Закончилась первая смена в летнем детском лагере в селе Новопривольное Саратовской области. За десять дней здесь отдохнули и окрепли 25 мальчишек.

Надо отметить, что в лагере, расположенном на территории сельской мечети, заботятся не только о физическом здоровье воспитанников. Помимо насыщенной спортивной программы для ребят предусмотрены занятия по духовному воспитанию и развитию личности. Организуют летний лагерь уже шестой год местные мусульмане при содействии имама Бекбулата Айтуганова из ДУМ Поволжья.



На закрытии смены присутствовали председатель ДУМ Поволжья Мукаддас Бибарсов, заместитель главы района Татьяна Ильиных, а также имамы из пяти районов – Ровенского, Дергачевского, Питерского, Алгайского, Краснокутского, воспитанники которых проходили обучение в межрайонном лагере. Бибарсов отметил, что те знания, которые были получены детьми во время пребывания в лагере, необходимо претворять в жизнь, в частности уважительное и почтительное отношение к родителям. Ильиных, в свою очередь, отметила заслуги имама Айтуганова в деле духовного воспитания подрастающего поколения, и сказала, что Ровенский район всегда и с охотой принимает людей с творческим мышлением, сообщили корреспонденту ИА Islamnews в пресс-службе ДУМ Поволжья.



А в лагере "Романтик" началась новая смена, для девочек.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика