Минюст Казахстана: Списка, запрещающего Коран, на сайте уже нет

Минюст посоветовал обращаться в Генпрокуратуру

Минюст посоветовал обращаться в Генпрокуратуру

Теги:

4
05 Октября 2009г. (15 Шавваль)
В Министерстве юстиции Казахстана отказываются от комментариев в связи со скандалом, разгоревшимся из-за появившегося на сайте министерства списка запрещенных материалов, в который попали аудиозаписи сур Корана, и советуют обращаться за разъяснениями в Генпрокуратуру.



Как ранее сообщило ИА IslamNews, информация о запрете аудиозаписей нескольких сур из священного писания мусульман была размещена на сайте казахстанского Минюста.



Начальник Управления экспертизы и регистрации Комитета по делам религии Министерства юстиции Казахстана Людмила Даниленко сообщила IslamNews, что с официального сайта министерства информацию о запрете аудиозаписей Корана уже убрали. На вопрос, почему эту информацию решено было убрать, собеседница агентства отвечать отказалась.



Говоря о причинах запрета аудиозаписей Корана, г-жа Даниленко сказала: "Это было решение суда, Минюст к нему не имеет никакого отношения, поэтому по всем вопросам обращайтесь в Генпрокуратуру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ivan 05 Октября 2009г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Многие СМИ Казахстана поспешило принести извинения...мы их понимаем.... страна такая... Список-то они уберут - возможно (хотя он до сих пор на сайте Минюста Казахстана). Вопрос не в том уберут список или нет, вопрос в том, что нет никаких доказательств и комментариев, что суд Казахстана принял решение не о запрете сур Корана, а о запрете толкования Сур Корана. Все официальные органы Казахстана молчат, и не могут дать ответ. Пока официальная информация из Казахстана такова, что некоторые суры Корана являются для Казахстан...
Читать дальше

galas 05 Октября 2009г.
Ответить

Список действительно висит. значит представитель казахского минюста Даниленко нагло врет

Pavel abu Muhammad 05 Октября 2009г.
Ответить

В Коране по казахов нет упоминания, вот они и злятся.

taalib 05 Октября 2009г.
Ответить

НЕ СТОИТ О КАЗАХАХ В ТАКОМ ТОНЕ , ТЕМ БОЛЕЕ О ВСЁМ НАРОДЕ! ГИЙБЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ УВАЖАЕМЫЕ! И ЕЩЁ ИФТИРА!

Яндекс.Метрика