Москва предупредила Бейрут о готовящейся израильской агрессии

Тель-Авив, возможно, готовит новое вторжение в Ливан

Тель-Авив, возможно, готовит новое вторжение в Ливан

Теги:




5
15 Октября 2009г. (25 Шавваль)
Недавно в арабском регионе конфиденциально побывал высокопоставленный российский дипломат. Он передал партнерам Москвы информацию о том, что Тель-Авив подготовил новый широкомасштабный план по ведению боевых действий на территории Ливана, утверждает Palestine-info со ссылкой на ливанскую газету "As-Sabat".



По данным издания, в настоящее время Тель-Авив занимается еженедельной подготовкой своих вооруженных сил, планируя развязать новую агрессию против ливанского сопротивления в конце весны 2010 года.



Тем самым израильтяне попытаются нанести удар по вооруженным отрядам движения Хезболла и спровоцировать новую гражданскую войну на ливанской земле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 15 Октября 2009г.
Ответить

Сдается мне что Россия может не только претендовать на постоянное членство в ОИК, но и играть лидирующую роль в Исламском мире

Pavel abu Muhammad 16 Октября 2009г.
Ответить

Все возможно.

khalifat 16 Октября 2009г.
Ответить

Я бы так не сказал. На мой счет, Россия просто пытается вернуть свои позиции на Ближнем Востоке и тот политический вес, который имел в регионе СССР.

AbuAhmad 16 Октября 2009г.
Ответить

может, однако сначала должна решить проблему насилия на Северном Кавказе, а также проблему запрета исламских джамаатов и их литературы

rusionist 16 Октября 2009г.
Ответить

Забавно. Высокопоставленный дипломат конфиденциально побывал - а мы уже знаем! А откуда знает дипломат? Разведка донесла? Наша донесла, а ливанская слаба? Допустим. А зачем за так делиться разведданными? Тем более, что "в конце весны" - еще полгода! Не говоря уже о том, что зачем? ЗАЧЕМ??? Зачем Израилю нападать на Ливан? Хотя сам факт вооруженных формирований одной из партий странен. Кто распоряжается в Ливане - правительство или Насралла?

Яндекс.Метрика