«Моссад» похитил на Украине инженера из Газы

Источник в Израиле подтвердил, что Дирар Абу Сиси содержится в израильской тюрьме

Источник в Израиле подтвердил, что Дирар Абу Сиси содержится в израильской тюрьме

Теги:


1
07 Марта 2011г. (01 Раби ас-сани)
Главный инженер единственной электростанции Газы был похищен израильской спецслужбой «Моссад», когда он находился на территории Украины. Об этом сообщала в конце февраля украинская пресса.



Теперь источник в Израиле подтверждает, что Дирар Абу Сиси содержится в израильской тюрьме, где подвергается допросам. Заключенный лишен права переписки и общения с родственниками и защитником.



Источник не сообщает, какие обвинения предъявлены инженеру, но наиболее вероятно, что речь идет о вопросах разведки и безопасности, сообщает "Ислам для всех".



Обычно палестинцам, задержанным за пределами Израиля или недавно вернувшимся в Израиль, предъявляют обвинения в связях с «запрещенными» организациями (чаще всего – «Хезболлой» или ХАМАСом). Возможно, в данном случае имеют место именно такие обвинения.



В то же время, нельзя исключать и другие возможности. Как главный инженер электростанции в Газе, Абу Сиси может владеть интересующей Израиль технической информацией, с помощью которой можно, например, вмешаться в работу объекта.



На самом деле, учитывая успешное внедрение компьютерного вируса Stuxnet на ядерные установки Ирана, Израиль может быть весьма заинтересован в том, чтобы, используя дистанционную программу, проникнуть в компьютеры электростанции в Газе и, при помощи хакерских атак, сорвать ее работу, даже не прибегая к оружию, как во время операции «Литой свинец».







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 07 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Мда... Украина - теперь обязана "вздернуть" диломатически "Израиль". Если нет - пускай признают, что входят в его состав.

Яндекс.Метрика