На Неделе российского бизнеса в ОАЭ заинтересовались Чечней

Арабское бизнес-сообщество нацелено на сотрудничество с Россией, в частности, с Чечней

Арабское бизнес-сообщество нацелено на сотрудничество с Россией, в частности, с Чечней

Теги:





0
18 Декабря 2012г. (04 Сафар)
Арабский бизнес крайне заитересован в сотрудничестве с российскими регионами, в особенности, с Чеченской республикой. Об этом заявил генеральный директор Торгово-промышленной палаты эмирата Шарджа Хусейн Мухаммед аль-Махмуди.



"Мы приветствуем развитие отношений с Россией, с которой у нас сложились добрые взаимовыгодные отношения. Я считаю, что России нужно более активно презентовать свои экономические и инвестиционные возможности и нынешний форум является отличной площадкой для такого диалога. У нас есть большая заинтересованность в региональном сотрудничестве, особенно с Чеченской Республикой", – сказал глава ТПП Шарджи в ходе Недели российского бизнеса в ОАЭ.



В рамках мероприятия представители Чечни, прибывшие в Эмираты в составе российской делигации, презентовали ряд приоритетных проектов в различных отраслях экономики, в том числе в сфере промышленности, энергетики, агропромышленного комплекса и туризма.



Министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов поблагодарил за теплый прием и рассказал о позитивных процессах, происходящих в ЧР. Он отметил, что развитие инвестиционной и внешнеэкономической деятельности является одним из приоритетных направлений политики нынешнего руководства республики. "Особое место здесь занимают страны арабского мира и Объединенные Арабские Эмираты в частности", – пояснил А.Магомадов.



В составе делегации ЧР присутствуют министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, управляющий ЧРО ОАО "Россельхозбанк" Усман Ериханов и другие официальные лица республики.



Неделя российского бизнеса и Российско-Эмиратская выставка-форум продлится до 21 декабряа.



В рамках деловой программы выставки-форума состоится пленарное заседание и круглые столы по наиболее актуальным направлениям российско-эмиратской экономической и инвестиционной повестки дня, где российские и эмиратские компании и целые регионы получат возможность презентовать инвестиционные проекты, продукцию и услуги.



Посетители выставки и участники деловой программы: деловая элита ОАЭ, руководители местных государственных структур, крупнейших эмиратских предприятий и компаний, банков, инвесторы, девелоперы, главы и члены ТПП Шарджи, Дубая, Фуджейры и Абу-Даби и других эмиратов, а также стран Персидского залива.



По материалам пресс-службы правительства ЧР

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика