ООН запретила детям своих сотрудников жить в Исламабаде

Здание миссии ООН в Исламабаде

Здание миссии ООН в Исламабаде

Теги:



0
03 Октября 2008г. (02 Шавваль)
ООН приняла решение эвакуировать всех детей своих сотрудников, работающих в Исламабаде. Меры безопасности были усилены после взрыва у гостиницы "Марриотт", в результате которого погибли около 60 человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на координатора ООН в Пакистане Фикрета Акчуру.

По словам чиновника, сотрудникам ООН придется либо отправить своих детей в одну из соседних стран, либо вернуть их на родину. В то же время другие представители ООН заявили Associated Press, что детей можно будет эвакуировать в относительно безопасные города Пакистана, такие как Лахор и Карачи, а повышенные меры безопасности распространяются также на город Равалпинди и на районы, прилегающие к границе с Афганистаном. Об этом сообщает Lenta.Ru.



Напомним, что взрыв у гостиницы "Марриотт" произошел в пакистанской столице 20 сентября. В числе погибших оказались посол Чехии и три гражданина США. Иностранные дипмиссии в Пакистане также усилили меры безопасности. В частности, британское посольство заявило, что около 60 детей дипломатов будут отправлены на родину. При этом сотрудникам посольства США уже долгое время запрещается привозить в Пакистан членов их семей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика