Обама о бин Ладене, Иране и освоении российского рынка

Б.Обама в Конгрессе США
Президент США Барак Обама считает главным успехом своего правления убийство Усамы бин Ладена, в результате которого, по его словам, "верхушка "Аль-Кайды" была обезглавлена и больше не угрожает Соединенным Штатам".



Помимо этого, в своей ежегодной речи перед Конгрессом США, глава Белого дома приветствовал возвращающиеся из Ирака и Афганистана американские войска, заявив, что они выполнили свою миссию, сообщает "Голос Америки".



Хотя основной упор в своем послании президент США сделал на проблемах развития экономики, энергетики, образования и важнейших сфер общественной жизни Америки, он уделил внимание и позиции страны по международным вопросам.



В частности, Обама заявил, что Вашингтон ударит по Ирану, чтобы предотвратить появление ядерной бомбы в руках Тегерана, но выйти из тупика дипломатическим путем было бы предпочтительнее.



"Благодаря силе нашей дипломатии, мир, который когда-то был расколот из-за вопроса о том, что же делать с ядерной программой Ирана, сегодня, наконец, подошел к общему знаменателю. Иранский режим находится в большей изоляции", – уверен он.



Обама особо подчеркнул "непоколебимую приверженность США безопасности Израиля, что привела к самому близкому военному сотрудничеству в истории взаимоотношения стран".



Говоря о Китае, Обама отметил, что США намерены активно бороться с демпингом с его стороны, и отстаивать права своих производителей.



"Я пойду в любой уголок мира, чтобы открыть новые рынки для американских товаров. Однако я не стану пассивно наблюдать за тем, как наши конкуренты играют не по правилам", – сказал он.



Президент упомянул и Россию в связи с экономическими проблемами Америки. Он призвал Конгресс "законодательно поддержать американских производителей с тем, чтобы они ни в чем не уступали иностранным компаниям при освоении новых рынков, таких как Россия".



По мнению Обамы, Соединённые Штаты усиливают свои глобальные амбиции. "Будь то коалиции, которые мы создаем; миссии по борьбе с голодом и болезнями, которые мы возглавляем; удары, которые мы наносим нашим врагам; и несокрушимая мощь нашего морального примера – все это говорит об одном: Америка вернулась", – утверждает он.



Между тем, Обама никак не охарактеризовал те процессы, что происходят в арабских и мусульманских странах, в связи с чередой восстаний и революций.



В заключение президент США лирически заявил: "Всякий раз, когда я смотрю на этот флаг, он напоминает мне о том, что наши судьбы вышиты рядом друг с другом, подобно этим пятидесяти звездам и тринадцати полосам. Эта страна не была построена кем-то одним, в одиночку. Эта страна является великой страной, потому что мы построили ее все вместе. Эта страна является великой потому, что мы всегда действовали, как коллектив... Наше будущее полно надежд и наш Союз всегда будет крепким и надежным ".









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 27 Января 2012г.
Ответить
-1

Очередной американский бред, впрочем как и всегда. Провал в Ираке и Афгане говорит об обратном, и я думаю что война против мусульман нас сплотит и даст понять кто наш истинный враг.

Сергей Власов 26 Января 2012г.
Ответить

Больше сказок слушайте про вахабитов! я тоже лохом был мне суфисты и хабашиты все уши прожужали какие они плохие! Большинство что говорят западные агенты про саляфитов это ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Истиный ислам это тот что отчистил нам Ибн Теймия ! Любой мусульманин если он будет искренним и н ебудет слепо следовать словам своих шейхов или длизщких людей поймёт что саляфиты это и есть ИСлам!

Mahmud 26 Января 2012г.
Ответить

казах правильно говорит, давайте братья не будем искать проблему между собою, И Таймия и другие учённые, делали ошибку или нет Аllоh знает лучше всех, а нам лучше укрепит братское отношение и взаимопонимание, до того когда мы небудем обьеденитса, наше враги больше используют нас между самим собой.

казах 26 Января 2012г.
Ответить

Если ислам разрушали кафиры от него бы уже давно ничего не осталось. Ислам разрушают невежды - обвиняя ученных в их трудах. Ученный ошибся одна награда (какая это награда знает только Аллах), правильно решил проявив усердие два. Мусульмане должны брать лучшее остальное оставить и вперед. То что в 17 веке и далее творилось это история - мы можем все исправить и наши потомки. Хватит загонять братьев в Ад. Я не рекламный агент но труды своих братьев ученных признаю все и беру все что соответствует Корану и Сунне и идеологию и последствия выбираю. Лучше задать вопрос что я...
Читать дальше

mmmurid 26 Января 2012г.
Ответить

не надо тут рекламировать ибн тая и ибн кайима изза них тут большое разделение мусульман вот именно через таких как ибн тай и разрушают ислам кафиры

Alauddin Jalil 26 Января 2012г.
Ответить

Безусловно придет конец сша, иншаЛлах. Какой может быть халифат вахабитов, которые силой захватили Мекку и Медину, истребляя их народы, заставляя сбривать волосы даже женщинам, которые уподобляют Аллаха субханаху уа таъала творениям, считающие, что ад конечен (следовательно и кяфиры и шайтан только до определенного времени будут наказываться, а потом исчезнут), которые готовы целовать руки кафирам для создания халифата (интересно потом когда придется воевать с кяфирами они смогут ли поднять меч против кяфиров-партнеров???)??? ИншаЛлах халифат будет идеальным государством, куда захотят ...
Читать дальше

Mahmud 25 Января 2012г.
Ответить

этот уродливый чебурашка уже привык угражат другим странам, да будь ты проклят шайтан американский. Но насчёт шиитов и суннитов я прошу у Аllоha (С.В) чтоб нас объеденил на противь врагов ислама амин

Сергей Власов 25 Января 2012г.
Ответить

не над о забывать что шиитская элита Ирана ненавидит саудовскую аравию, и вообще насколько нам показывает история Шииты всё время помогали кяфирам против сунитов! для сунитов лучше будет если Иран падёт! иначе в будущем этот шитский лидер направит свои ракеты на саудию , а там наши священые города!

ринат нуриев 25 Января 2012г.
Ответить

Силы коолиции НАТО с США легко справятся с Ираном, путем точечных ударов с воздуха по объектам Ирана, тем более в этой стране есть существенное отставание в вооружении.Вопрос лишь в том, что они в дельнейшем получат затяжную партизанскую войну, а так же возможно, что может произойти объединение мусульман этого региона для изгнания захватчиков. В то же время промедление с ударом по Ирану грозит появлением новой страны в лице Ирана, у которой будет оружие для сдерживания их влияния в этой части геополитической карты мира.

казах 25 Января 2012г.
Ответить

"Всякий раз, когда я смотрю на этот флаг, он напоминает мне о том, что наши судьбы вышиты рядом друг с другом, подобно этим пятидесяти звездам и тринадцати полосам. Эта страна не была построена кем-то одним, в одиночку. Эта страна является великой страной, потому что мы построили ее все вместе. Эта страна является великой потому, что мы всегда действовали, как коллектив... --- поэтому и порвать ее в момент последнего для страны кризиса нам вместе будет намного интереснее и легче чем мне одному" - закончил свое выступление старая обезьяна и залезла на свое родовое дерево. А п...
Читать дальше

mmmurid 25 Января 2012г.
Ответить

"американская демократия чужда всему миру, кроме самих американцев". "Государство Америки создали бандиты, убийцы, кровопийцы, которые проливали кровь аборигенов, исконно проживающих на этих землях. От этого государства, от тех бандитов ничего хорошего ни мусульмане, ни христиане, ни католики, ни иудеи - никто не получит", - заявил муфтий Чечни С.Мирзаев.

nursafar 25 Января 2012г.
Ответить

Будет разбит этот союз и рассыпятся звезды ин ша Аллах!

Ахмад 27 Января 2012г.
Ответить
-1


nursafar 25 Января 2012г.
Ответить