Оливер Стоун поведает миру о том, как Буш превратился из алкоголика в президента

news-aVPle121ZJ
Фильм "W" Оливера Стоуна, съёмки которого стартуют в этом месяце, будет производиться со скоростью света. Режиссёр, похоже, хочет перенести изначально намеченную на 2009 год дату выпуска фильма и показать его в кинотеатрах до ноябрьских президентских выборов и уж точно до того, как Буш 20 января покинет Белый дом.

Как пишет The Guardian, Стоун публично утверждает, что в фильме будет дан достоверный и беспристрастный портрет Буша. По его словам, фильм ставит вопрос: "Как Буш из алкоголика превратился в самого влиятельного человека в мире?"



Роль Буша сыграет Джош Бролин, не понаслышке знакомый с ролями техасцев, ведь это он играл в оскароносном фильме братьев Коэнов "Старикам здесь не место". Предполагается, что роль первой леди исполнит Элизабет Бэнкс из "Человека-паука", "Сорокалетнего девственника" и "Зак и Мири делают порно", пишет InoPressa.



О подробностях подхода, использованного Стоуном в "W" (произносится в истинно-техасской манере как "дабья"), сообщил канал ABC News, в распоряжение которого попала ранняя копия сценария. В выпуске новостей фильм назвали "изображением президента со всеми бородавками". Команда сценаристов, по-видимому, перерыла целую библиотеку книг и статей о Буше. В сценарии – куча "бушизмов" и сцен, где он пьёт коктейли из водки и апельсинового сока.



Его ранние отношения с Джорджем Бушем-старшим описываются, в лучшем случае, как проблематичные. Когда его отец говорит с ним о его пьянстве, после того как он разбивает машину, Джордж Буш-младший отвечает: "Мистер Совершенство. Мистер Герой Войны". Отец-Буш в изобилии присутствует и в более поздней части сценария, когда Дабья уже бросил пить и занялся политикой.



Ярый противник войны в Ираке, Стоун с помощью пародии на психологию анализирует президентскую мотивировку вторжения. После того, как Буш-старший в 1992 году терпит поражение от рук Билла Клинтона, его сын говорит ему, что он все ещё был бы в Белом доме, если бы в конце первой войны в Заливе сверг Саддама Хусейна. Когда действующего президента в 2002 году спросили, почему ему дался Саддам, он ответил: "Нельзя наезжать на Бушей и болтать об этом. Ясно?"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика