Пакистан выдает России удмуртского мошенника

news-7Boma2mgyP
По результатам рассмотрения инициированного прокуратурой Удмуртской Республики (Ижевск) запроса, Генеральной прокуратурой Исламской Республики Пакистан принято решение о выдаче жителя Удмуртии Рустама Ахметшина для привлечения его к уголовной ответственности.

По данным прокуратуры Удмуртской Республики, в ходе расследования было установлено, что летом 2005 года Ахметшин путем обмана и злоупотребления доверием получил кредиты в Ижевском представительстве ООО "Хоум кредит энд Финанс Банк" и ЗАО "Банк Русский Стандарт" на общую сумму около 55000 рублей, после чего скрылся.



В производстве следственной части Следственного управления МВД по Удмуртской Республике находится уголовное дело по факту совершения Ахметшиным преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.



В 2008 году местонахождение Ахметшина установлено на территории Республики Пакистан. В связи с тем, что Ахметшин является гражданином РФ, прокуратурой Удмуртской Республики инициировано возбуждение ходатайства перед компетентными органами указанного государства о его выдаче, необходимые материалы представлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для направления запроса в Генеральную прокуратуру Республики Пакистан.



Как сообщают "Известия Удмуртской Республики", в настоящее время запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Ахметшина удовлетворен, осуществляется его этапирование в Удмуртскую Республику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика