Первые итоги выборов в Малайзии

Малазийцы активно участвовали в выборах

Малазийцы активно участвовали в выборах

Теги:



0
08 Марта 2008г. (29 Сафар)
Еще два депутатских мандата завоевали кандидаты правящего Национального фронта на досрочных выборах в федеральный парламент по избирательным округам Джасин и Алор-Гаджах в штате Малакка. В законодательную ассамблею штата также избраны 16 кандидатов НФ.

В то же время, в штате Пирак проправительственная коалиция 14 партий потерпела первое поражение: депутатского кресла, которое он занимал почти 30 лет, лишился министр общественных работ Сами Веллу, возглавляющий Индийский конгресс Малайзии.



По неофициальным данным, та же участь постигла министра по делам женщин, семьи и общественного развития Шахризат Абдул Джалил, проигравшую поединок Нурул Иззах – 27-летней дочери лидера исламской оппозиции Анвара Ибрагима, а также министра информации Зайнуддина Майдина, главного министра штата Пинанг Кох Цу Куна и одного из замминистров в канцелярии премьер-министра.



Сам глава правительства Абдулла Ахмад Бадави и его заместитель, министр обороны Наджиб Адул Разак сохранили за собой депутатские места в федеральном парламенте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика