Потомок пророка Мухаммада станет членом Совета Федерации

Фото: Вести.Ру
Новым членом Совета федерации (СФ) от парламента Чечни будет нынешний полпред республики в Москве, выходец из Сирии Зияд Сабсаби. Как пишет газета "Коммерсант", его кандидатуру на этот пост вчера рекомендовал генсовет "Единой России".

Сам Зияд Сабсаби, который в настоящее время возглавляет московское представительство Чечни, о своем новом назначении высказался осторожно. "Если мне предложат этот пост, то я постараюсь быть республике максимально полезным", – заявил он. При этом кандидат в сенаторы добавил, что в СФ, как и на нынешнем посту, намерен заниматься развитием международных контактов Чечни, в частности с арабскими странами, с целью привлечения в республику инвестиций. "Я намерен попроситься работать в комитет по международным делам", – признался кандидат в сенаторы.



Зияд Сабсаби – выходец из Сирии и принадлежит к влиятельному в арабских странах роду Курейшитов, представители которого считаются потомками пророка Мухаммада. Это обстоятельство наряду со знанием иностранных языков и опытом внешнеэкономической деятельности должно помочь будущему сенатору наладить конструктивное сотрудничество с мусульманским миром.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика