Премьер Египта отправляется в Газу

Газа подверглась израильской агрессии
Премьер-министр Египта Хишам Кандиль собирается приехать в сектор Газа, сообщил официальный представитель исламистского правительства анклава.



"Египетское руководство сообщило нам о намерении премьер-министра страны начать в пятницу визит в сектор Газа в сопровождении нескольких министров. Мы приветствуем этот шаг и высоко ценим позицию Египта", – заявил официальный представитель правительства ХАМАС Тахер ан-Нуну.



Ранее президент Египта Мухаммед Мурси распорядился отозвать посла своей страны из Израиля после начала сионистской агрессии в секторе Газа.



В среду Тель-Авив объявил о проведении масштабной операции в секторе Газа. За убийством лидера военизированных формирований ХАМАС Ахмада аль-Джабари последовали удары по всей территории сектора.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 15 Ноября 2012г.
Ответить

В среду вечером «Израиль» начал одну из самых кровавых атак на Сектор Газы с момента бойни, устроенной сионистами в этой части оккупированной Палестины около 4 лет назад. Евреи наносят воздушные удары по поселениям, ранены женщины и дети, также сообщается об убийстве одного из командиров группировки ХАМАС, правящей в Газе. Мощные авиаудары по мирным жителям «Израиль» объяснил возросшей активностью палестинских моджахедов, в том числе движения «Ансар Бейт аль-Макдис», которые в последнее время участили запуски ракет в сторону сиони...
Читать дальше

Яндекс.Метрика