Информационное
агентство России
17°C
18 сентября, 16:52
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:126:0612:2515:4418:4120:26

Протесты в Афганистане против сожжения Корана: растет число жертв

Rustam
Протесты в Афганистане против сожжения Корана: растет число жертв
На плакате: Мы пожертвуем жизнью рад святости Корана

Тридцать человек были убиты и около 200 представителей гражданского населения Афганистана получили ранения в ходе шести дней протестов против сожжения американскими оккупантами Корана.

В воскресенье, 26 февраля в городе Имам-Сагиб провинции Кундуз на севере страны погиб ещё один и ранены четверо манифестантов. В этом городе расположена база спецназа оккупационных войск США. Протестующие блокировали её, забрасывая в нее палки и камни.

По утверждению каразаевских полицейских, семеро американских спецназовцев пострадали якобы от кинутой гранаты. Карзаевцы открыли огонь.

В субботу, 25 февраля. в провинциальном центре, городе Кундуз, примерно 500 демонстрантов попытались взять штурмом резиденцию Миссии ООН по оказанию содействия Афганистану. Охрана, пытаясь разогнать толпу, открыла огонь на поражение. В результате столкновений в городе в субботу погибли 5 человек, 66 человек были ранены, включая 11 полицейских, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для манифестаций послужили действия американских военнослужащих, которые сожгли на базе Баграм близ Кабула несколько экземпляров священной для мусульман книги Коран, изъятых у задержанных ими афганцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Mahmud27.02.2012 1:08

    жаль что карзаевские военные стреляют своих братьев.

    • Viktor27.02.2012 6:53

      карзаевцы нам не братья.

  2. Shakird27.02.2012 2:10

    В России тоже жгут, только мусульмане сабр делают, молчат. В Дагестане по решению суда хотят официально уничтожить, сжечь около 2 000 книг, не запрещенных в РФ, содержание которых на 80% состоит из аятов Корана и хадисов Пророка Мухаммеда (САВ).
    См.: http://nurabdurashid.blogspot.com/2012/02/blog-post_3486.html

  3. гость-3427.02.2012 17:28

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Данияль27.02.2012 18:13

      А кто такие суфики?
      Суфики, вахики, шиики.
      Странно, изо всех сил приходилось противостоять русскоязычным сионистам. Теперь с братьями не совладать.
      Гость 34, а ты кто, вахик?

      • гость-3427.02.2012 18:33

        Данияль,суфики сами знают кто они те кторые под дудку русскоязычных сионистов пели "байку вахаббит" в 90х годах,а почему ты засуетился насчёт суфиков,а не насчёт сожжения Корана,это интересно может суфики любимее тебе чем Коран? للهمّ أعزَّ الإسلام والمسلمين، وأذلَّ الشركَ والمشركين، ودمِّر أعداءَ الدين، وانصر عبادك الموحّدين

        • Данияль27.02.2012 18:47

          Ты знаешь, брат, есть вещи очевидные. Я как мусульманин больше чем уверен в том, что и сожжение Священного Корана и издевательства над правоверными вернуться организаторам сторицей.
          Но я прошу тебя воздержаться от презрительного отношения к братьям. Так будет лучше и мне не придётся реагировать.
          Каждый раз душа кровью обливается, когда приходиться банить братьев.
          Давайте сотрудничать, а не поливать друг друга.

  4. гость-3427.02.2012 20:51

    Данияль, подумайте что вы минусуете это же дуа,лучщее оружие мусульманина и как вас всех понимать после этого,للهمّ أعزَّ الإسلام والمسلمين، وأذلَّ الشركَ والمشركين، ودمِّر أعداءَ الدين، وانصر عبادك الموحّدين

  5. Данияль27.02.2012 21:08

    Зачем концентрировать внимание на глупостях?
    Я тебя не минусовал. Мне это ни к чему, т.к. имею возможность удалить любого на своё усмотрение.

    • гость-3427.02.2012 23:42

      Данияль,зачем концентрировать внимание на глупостях?скажи пожалуйста как это понимать.

      • Данияль27.02.2012 23:57

        Всё очень просто и я не раз об этом писал. Минусы и плюсы атрибут программы. Но в сущности это чепуха, т.к. рейтинг мало что меняет. Я к примеру никогда не сужу о человеке исходя из его рейтинга.
        Сам подумай, мне не всё равно, что меня минусуют, если я обладаю модераторской панелью, т.е. полным контролем.
        Моё предложение остаётся в силе- отказаться от презрительного обращения к братьям. Это не так много, как может показаться со стороны.

        • гость-3428.02.2012 0:56

          Данияль,спасибо за ответ!

        • Shakird28.02.2012 1:16

          Очень правильное предложение – 100% за.

  6. гость-3428.02.2012 0:50

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Данияль28.02.2012 1:07

      3 суток и я это делаю без малейшего удовольствия.
      Обращение «суфики»- неприемлемо.

      • ziganschinaliliya28.02.2012 15:24

        мусульмане подобно единому организму . не помните этот хадис? ни когда нельзя обзывать своего брата суфиком или ваххабитом либо еще какими то именами. бойтесь Аллаха. перед Аллахом мы все одинаковые рабы.

  7. bez imeni03.03.2012 11:20

    ассаламу алайкум мусульманам в том то и дело что МУСУЛЬМАНЕ подобны единому организму.А если человек совершает куфр аль акбар то какой же он мусульманин какой же он брат?!!!СубханАллах если бы я не была ранше в суфийской секте то возможно сейчас согласилась бы с этим всяким разным)АльхамдулиЛлах Аллах азза ва джаля вывел из мрака к свету!И так как я была в тарикате смело могу сказать основа в суфистах что они мушрики.Призываю всех к единобожию!Аллах субханаху ва Та1аля принимающий покаяния!И как известно не прощает только ширк.