Протесты в Афганистане против сожжения Корана: растет число жертв

На плакате: Мы пожертвуем жизнью рад святости Корана

На плакате: Мы пожертвуем жизнью рад святости Корана

Теги:




33
26 Февраля 2012г. (03 Раби ас-сани)
Тридцать человек были убиты и около 200 представителей гражданского населения Афганистана получили ранения в ходе шести дней протестов против сожжения американскими оккупантами Корана.



В воскресенье, 26 февраля в городе Имам-Сагиб провинции Кундуз на севере страны погиб ещё один и ранены четверо манифестантов. В этом городе расположена база спецназа оккупационных войск США. Протестующие блокировали её, забрасывая в нее палки и камни.



По утверждению каразаевских полицейских, семеро американских спецназовцев пострадали якобы от кинутой гранаты. Карзаевцы открыли огонь.



В субботу, 25 февраля. в провинциальном центре, городе Кундуз, примерно 500 демонстрантов попытались взять штурмом резиденцию Миссии ООН по оказанию содействия Афганистану. Охрана, пытаясь разогнать толпу, открыла огонь на поражение. В результате столкновений в городе в субботу погибли 5 человек, 66 человек были ранены, включая 11 полицейских, передает ИТАР-ТАСС.



Поводом для манифестаций послужили действия американских военнослужащих, которые сожгли на базе Баграм близ Кабула несколько экземпляров священной для мусульман книги Коран, изъятых у задержанных ими афганцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить

ассаламу алайкум мусульманам в том то и дело что МУСУЛЬМАНЕ подобны единому организму.А если человек совершает куфр аль акбар то какой же он мусульманин какой же он брат?!!!СубханАллах если бы я не была ранше в суфийской секте то возможно сейчас согласилась бы с этим всяким разным)АльхамдулиЛлах Аллах азза ва джаля вывел из мрака к свету!И так как я была в тарикате смело могу сказать основа в суфистах что они мушрики.Призываю всех к единобожию!Аллах субханаху ва Та1аля принимающий покаяния!И как известно не прощает только ширк.

гость-34 27 Февраля 2012г.
Ответить
14

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 27 Февраля 2012г.
Ответить

Зачем концентрировать внимание на глупостях? Я тебя не минусовал. Мне это ни к чему, т.к. имею возможность удалить любого на своё усмотрение.

гость-34 27 Февраля 2012г.
Ответить
14

Данияль, подумайте что вы минусуете это же дуа,лучщее оружие мусульманина и как вас всех понимать после этого,للهمّ أعزَّ الإسلام والمسلمين، وأذلَّ الشركَ والمشركين، ودمِّر أعداءَ الدين، وانصر عبادك الموحّدين

гость-34 27 Февраля 2012г.
Ответить
14

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shakird 27 Февраля 2012г.
Ответить

В России тоже жгут, только мусульмане сабр делают, молчат. В Дагестане по решению суда хотят официально уничтожить, сжечь около 2 000 книг, не запрещенных в РФ, содержание которых на 80% состоит из аятов Корана и хадисов Пророка Мухаммеда (САВ). См.: http://nurabdurashid.blogspot.com/2012/02/blog-post_3486.html

Mahmud 26 Февраля 2012г.
Ответить

жаль что карзаевские военные стреляют своих братьев.

bez imeni 03 Марта 2012г.
Ответить


Mahmud 26 Февраля 2012г.
Ответить