Информационное
агентство России
22°C
17 августа, 17:51
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:515:0412:3516:3520:0222:10

Путин предложил способ урегулирования ситуации в Сирии

muh
Путин предложил способ урегулирования ситуации в Сирии
В. Путин: Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война

Разрешение ситуации в Сирии и прекращение боевых действий невозможно без одинакового отношения мирового сообщества к обеим сторонам конфликта. Об этом высказался вчера глава правительства России Владимир Путин на встрече с главами зарубежных СМИ в Ново-Огарево.

Мы выступаем за примирение и просим вас, чтобы вы нас в этом поддержали. А чтобы решить проблему, нельзя встать на сторону одной из противоборствующих сил. Нужно посмотреть на интересы обеих, заставить их прекратить огонь и сесть за стол переговоров», – отметил он.

Премьер подчеркнул что последний проект резолюции Совета Безопасности ООН, на которую Россией и КНР было наложено вето, не предъявляет одинаковых требований к обеим сторонам конфликта в Сирии. Так, в ней содержались требования к войскам президента Сирии Башара Асада покинуть занимаемые ими города. «Можно было бы написать, что и оппозиция должна вывести свои силы. То есть мы хотим, чтобы Б.Асад вывел свои силы, а туда вошли вооруженные повстанцы? Это разве взвешенный подход? Эмоции по этому поводу можно сколько угодно формулировать, но давайте будем руководствоваться реалиями», – подчеркнул В.Путин.

Глава российского правительства подчеркнул, что стороны должны прежде всего прекратить огонь, сесть за стол переговоров и начать диалог по политическим реформам, а это невозможно сделать, если одинаковые требования не будут предъявляться к обеим сторонам. «Надо с оппозицией тоже работать, а если вы будете ее только поощрять вооружением и давлением на Асада, ну они никогда не сядут за стол переговоров. Асад готов, насколько я знаю. Реформы назрели давно, и нужно было их давно реализовывать. Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война. Главное сейчас – мы должны добиться прекращения боевых действий», – заявил В.Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. абдАллах02.03.2012 11:44

    Думаю, что после воскресенья, наконец исчезнет из С.М.И. фраза "Путин предложил", ату прямо культ личности какой то… Будет совсем анекдотичная ситуация, что если после Пу. будет следующий, кто развенчает культ личности Путина, и начнет выпускать полит. заключенных… И кукурузу сажать везде…

  2. абдАллах02.03.2012 11:46

    Как то странно проснулась безмерная любовь у нашего правительства к Сирии и Асаду… Неужели эта любовь не по расчету, и бескорыстна? Не верится как то….

  3. Bende02.03.2012 11:57

    Плохой мир всегда лучше, чем хорошая война. – все верно сформулировал ВВП! Ведь и согласно Корану – мирное решение – лучше! (4:128)

    • tawheed02.03.2012 22:32

      Почему-то эту формулировку он не применял, когда бомбили Чечню и устроили там войну на годы. Он просто боится за свою филейную часть, что его также начнут свергать, как собаку бешеную…

      • абдАллах02.03.2012 22:40

        Про Чечню верно подмечено, брат. Кому кому, но не ему кого либо упрекать в несправедливости и тирании, человеку, унизившему и забившему в угол целую религию и народы… До сих про люди шарахаются братьев, носящих бороду, у многих проблемы на работе из за намаза, многие не могут закончить обучение в ВУЗах из за предвзятого отношения, основанного на, так старательно насаждаемых прокремлевским т.в. стереотипов…

  4. гость-3402.03.2012 12:15

    Глава российского правительства подчеркнул, что стороны должны прежде всего прекратить огонь,какая умная речь после этих слов забывается даже взрывы жилых домов по всей России и геноцид против мусульман Кавказа! соловинная трель как красиво поёт.

  5. kbkz02.03.2012 13:02

    Да, хорошо ведется агитационная работа: СМИ разрекламировали Асада, показав его как мученика, а теперь при любой возможности вставляют имя ВВП с его мнением мирного урегулирования конфликта. А что, и волки сыты и овцы целы: говорить и обещать кандидатам не запретишь…

  6. kbkz02.03.2012 13:04

    по существу: Асад- тиран, ВВП- тиран, рука руку моет, и еще общие интересы…

  7. Али علي بات Бэт02.03.2012 13:08

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • гость-3402.03.2012 13:17

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Али علي بات Бэт02.03.2012 13:21

        Ты дибил что ли?! Если шиитам капец, то и суннитам, и наоборот. Думаешь, сионисты любят суннитов или ваххабитов, которых они взрастили и поддерживают?! Сталкивают просто лбами, чтобы внутри мусульманского общества была ненависть и война. Но я тебе одно скажу, ни шииты, ни искренние сунниты не боятся никого, кроме Аллаха. А такие как ты и прочие ваххабитские мрази будут гореть в Аду вместе с сионистами. Так что кому капец, подумай.

        • гость-3402.03.2012 13:39

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Али علي بات Бэт02.03.2012 13:50

            Вот идиот! Ты либо сионист, либо полоумный, или ваххабитский фитнач, что в принципе одно и то же. Если сионист, то прими ислам, подумай, что будешь делать после смерти. Если с головой не в порядке – обратись к психиатру. Если ваххабит, то покайся за свои слова и помолись за братьев суннитов и шиитов. В Судный День ведь отвечать придется!

          • гость-3402.03.2012 14:08

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Али علي بات Бэт02.03.2012 14:30

            Ты чучело безграмотное, по твоим безграмотным постам уже видно, как тебя Аллаh унизил, есть за что. Где ты эти строки на арабском выдрал, такие же безграмотные, как и на русском. Сам что ли накарябал или в гугл переводчике?! Что значит للهمّ ? О, для Бога?! Если ты хотел написать "О, Всевышний", тогда اللهمّ . Другое слово не понятно тоже اعزّ . Что ты хотел сказать? Укрепи? Тогда будет عزّز или أعززْ . И единобожники пишется не "муhиддан" , а "муВаХХиддиин". Вот эта буква h соответствует арабской ه , поэтому слово الله пишется в транскрипции вот так Аллаh, а в слове "маваххиддин" нет такой буква, там буква ح . Хоть немного на пути Аллаha тебе объяснил. Поэтому учись лучше, больше читай Коран. ИншаАллаh выйдешь из своих заблуждений.

          • гость-3402.03.2012 15:58

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Али علي بات Бэт02.03.2012 16:28

            Зомби что ли? Как попугай

          • Данияль02.03.2012 17:23

            Гость 34 удалён безвозвратно.
            Брат Али, если такое происходит, то пиши

            [email protected]

          • Али علي بات Бэт02.03.2012 22:25

            Хорошо. Буду знать.

          • ад-Дагъыстани02.03.2012 17:12

            Поэтому учись
            лучше, больше читай Коран.

            Это призыв к ваххабитам? Они ведь читают Коран.
            Оставив Къур'ан. У них как и у христиан, Евангели от Луки, Евангелие от Марка, так же и у них, Коран Крачковского, Коран Пороховой.
            Оставив Къур'ан Аллаhа!

        • icaucasi09.03.2012 13:14

  8. miskin-0002.03.2012 18:49

    не надо ругаться и не надо отвечать провокаторам.а по поводу спора-глава правительства имеет право говорить,тем более он прав!

  9. uralec03.03.2012 18:23

    Путин предложил способ урегулирования ситуации в Сирии!
    Классный способ: Надо послать его в Сирию президентом!!!!
    И у нас может прогресс начнется, и у Сирии.

    • Bende03.03.2012 21:30

      вот это шикарная мысль, брат! сделать ВВП обрезание, столь ненавистное ему, чтобы за своего приняли в Сирии, а затем отправить на трон в аш-Шам, быстро он там ЦРУшных провокаторов, разжигающих войну, успокоит!

  10. icaucasi09.03.2012 13:10

    убивал детей и женщин в чечне,теперь и асадy помогает в этом же