Путин сделал Депардье гражданином России

Жерар Депардье
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье, передает пресс-служба Кремля.



"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", – говорится в документе.



В декабре 2012 года Депардье публично отказался от французского гражданства из-за планов президента Франции Франсуа Олланда повысить до 75% ставку подоходного налога для состоятельных граждан. Тогда же в прессе появилась информация, что актер выбирает между Бельгией, Россией и Черногорией. В случае получения российского гражданства глава Чечни приглашал Депардье в республику на постоянное место жительства.



Отметим, что Жерар Депардье является кавалером ордена Почётного легиона и ордена "За заслуги", лауреатом премии "Золотой глобус", номинантом на премию "Оскар". Российскому зрителю он известен по таким фильмам, как: "Граф Монте-Кристо", "Папаши", "Между ангелом и бесом", "Тартюф", "Сирано де Бержерак", "Профессионалы", "Астерикс и обеликс", "Красотки", "Невезучие" и др.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mos 13 Января 2013г.
Ответить

Махаммад! А ты кто такой,ученый шипкий!?,чтоб тебе гражданство давать.Ты кроме лопаты ничего не умееш! В Москве и так мусора Узбеков хватает.

maryam1 04 Января 2013г.
Ответить

ВП решил показать свое великодушие,только почему то не ко всем, а только к тем, кто обладает популярностью.Как всегда, законы у нас одни, но на кого то они распространяются, а на кого то нет.

vl 04 Января 2013г.
Ответить

Одним кафиром в России стало больше...

kbkz 03 Января 2013г.
Ответить

Перевернутые понятия о жизни ради выгоды. Депардье ничем не опасен для РФ, наоборот, народ может гордиться что он наш соотечественник теперь, значит, в росии не все так плохо, если такие люди просят о гражданстве. А то что он явно жить здесь не будет - это дело десятое и никого не интересующее.

رشيد 03 Января 2013г.
Ответить

Когда-то был поток эмигрантов из России во Францию, теперь отток назад. Все повторяется, а Ж.Депардье - «первая ласточка», его род ранее занимался разведением винограда, и если он умудрится вывести свои капиталы в РФ, то наверняка продолжит это дело, а не будет комиком.

АбуМухаммад 03 Января 2013г.
Ответить

http://vk.com/feed?w=wall-21239875_1052903&z=photo-21239875_295142201%2Falbum-21239875_00%2Frev стоит почитать минусовчиком

АбуМухаммад 03 Января 2013г.
Ответить

интересно за какие заслуги перед Россией этому колуну дали гражданство РФ? его предки проливали свою кровь защищая рубежи России , сделали что то для развития России , он что нибудь изобрел , нашел нефть,уголь? когда ВВП показал когда он захочет он сделает все не спросив не суд не закон РФ. а когда касается прав мусульман отмазка мол суды и спецслужбы разберутся. когда тысяче если не миллион людей чьи предки родились и сделали многое для России не могут годами получить гражданство РФ, дают по мгновению око как то ту лягушатнику

mos 13 Января 2013г.
Ответить


АбуМухаммад 03 Января 2013г.
Ответить