Информационное
агентство России
-18°C
17 декабря, 10:58
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:488:5412:2713:4415:5717:55

Путин сделал Депардье гражданином России

Aisha
Путин сделал Депардье гражданином России
Жерар Депардье

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье, передает пресс-служба Кремля.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», – говорится в документе.

В декабре 2012 года Депардье публично отказался от французского гражданства из-за планов президента Франции Франсуа Олланда повысить до 75% ставку подоходного налога для состоятельных граждан. Тогда же в прессе появилась информация, что актер выбирает между Бельгией, Россией и Черногорией. В случае получения российского гражданства глава Чечни приглашал Депардье в республику на постоянное место жительства.

Отметим, что Жерар Депардье является кавалером ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги», лауреатом премии «Золотой глобус», номинантом на премию «Оскар». Российскому зрителю он известен по таким фильмам, как: «Граф Монте-Кристо», «Папаши», «Между ангелом и бесом», «Тартюф», «Сирано де Бержерак», «Профессионалы», «Астерикс и обеликс», «Красотки», «Невезучие» и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. АбуМухаммад03.01.2013 13:54

    интересно за какие заслуги перед Россией этому колуну дали гражданство РФ? его предки проливали свою кровь защищая рубежи России , сделали что то для развития России , он что нибудь изобрел , нашел нефть,уголь? когда ВВП показал когда он захочет он сделает все не спросив не суд не закон РФ. а когда касается прав мусульман отмазка мол суды и спецслужбы разберутся. когда тысяче если не миллион людей чьи предки родились и сделали многое для России не могут годами получить гражданство РФ, дают по мгновению око как то ту лягушатнику

    • АбуМухаммад03.01.2013 15:26

      кому то не понравились мои слова? задело?

      • АбуМухаммад03.01.2013 15:28

        моя правда? не понравилась ? напиши почему?

        • АбуМухаммад04.01.2013 12:14

          я не пой

        • АбуМухаммад04.01.2013 12:15

          я так понял на сайте не то 4 поклонников Депардье или ВВП

  2. АбуМухаммад03.01.2013 17:22

    • deniz03.01.2013 18:01

      «Прежде чем сказать кому-то горькую правду, смажь мёдом кончик своего языка» — прислушайтесь к этой арабской пословице. Умение критиковать правильно — залог искренних и открытых отношений.

      • АбуМухаммад03.01.2013 18:35

        и что такого не правильного сказал? если приводишь пословицу то приведи мои не правильные слова? наверное у каждого россиянина есть родные и близкие или знакомые которые не могут получить гражданство РФ. у меня есть такие родственники которые годами не могут получить гражданство рф. или ты можешь ответить почему когда касается прав мусульман строительства мечетей, заперта исламской литературы посадки и подставы мусульманских активистов то для них росчерк пера как для Депардье не действует? давай говори как смазывать язык медом не слишком ли часто медовые язык действует у так называемых «мусульманских» лидеров взять того же Мухутдинова в вопросе хиджаба? давай говори.

        • Shamir a07.01.2013 20:43

          Я не именно про вас, но все же. Половина тех кто комментирует льет грязь на эту страну, на народ, на правительство. Дрожа от ненависти к традициям этой страны. Тем не менее это все на русскоязычном сайте, а теперь вот еще оказывается что Депардье дали гражданство незаслуженно)) а кому-то из присутствующих не досталось. Ох как изворотливы люди в своих суждениях…

  3. رشيد 03.01.2013 19:15

    Когда-то был поток эмигрантов из России во Францию, теперь отток назад. Все повторяется, а Ж.Депардье – «первая ласточка», его род ранее занимался разведением винограда, и если он умудрится вывести свои капиталы в РФ, то наверняка продолжит это дело, а не будет комиком.

  4. kbkz04.01.2013 1:48

    Перевернутые понятия о жизни ради выгоды. Депардье ничем не опасен для РФ, наоборот, народ может гордиться что он наш соотечественник теперь, значит, в росии не все так плохо, если такие люди просят о гражданстве. А то что он явно жить здесь не будет – это дело десятое и никого не интересующее.

    • Abdulloh bin04.01.2013 12:23

      na figa narodu klouni???

  5. vl04.01.2013 12:06

    Одним кафиром в России стало больше…

  6. maryam104.01.2013 19:35

    ВП решил показать свое великодушие,только почему то не ко всем, а только к тем, кто обладает популярностью.Как всегда, законы у нас одни, но на кого то они распространяются, а на кого то нет.

  7. mos13.01.2013 11:14

    Махаммад! А ты кто такой,ученый шипкий!?,чтоб тебе гражданство давать.Ты кроме лопаты ничего не умееш!
    В Москве и так мусора Узбеков хватает.