Россия и Китай: взгляд на кризис в Сирии

Жители Сирии держат в руках флаги России и Китая в знак признательности за их вето в СБ ООН при голосовании по сирийской резолюции

Жители Сирии держат в руках флаги России и Китая в знак признательности за их вето в СБ ООН при голосовании по сирийской резолюции

Теги:






0
10 Февраля 2012г. (17 Раби аль-авваль)
13 февраля в пресс-центре РИА Новости пройдет видеомост Москва – Пекин на тему: "Сирийский кризис. Пути урегулирования с точки зрения Москвы и Пекина".



В обсуждении примут участие ведущий научный сотрудник Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Алексей Подцероб, старший научный сотрудник Центра исследований общих проблем современного Востока Института Востоковедения РАН Владимир Ахмедов, заместитель руководителя Центра американских исследований Народного университета Китая Цзинь Цаньжун, исполнительный директор Центра России и Центральной Азии Китайского фонда международных исследований Вань Чэнцай.



Консолидированная позиция России и Китая, проявившаяся во время голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции по Сирии, вызвала негодование и озабоченность Запада. Москва и Пекин отдают приоритет дипломатическим мерам урегулирования конфликта. Ярким подтверждением усилий РФ стал визит 7 февраля в Дамаск главы МИД Сергея ЛАВРОВА и руководителя СВР Михаила ФРАДКОВА. 10 февраля положение в Сирии вынесено в повестку дня заседания Госдумы России. В ходе видеомоста эксперты проанализируют ситуацию в Сирии, оценят ее влияние на региональную безопасность и обменяются своим видением возможных сценариев развития событий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика