Руслан Байсаров: Я несу ответственность за сына по законам ислама

Руслан Байсаров и его сын Дэни

Руслан Байсаров и его сын Дэни

Теги:



6
08 Сентября 2009г. (18 Рамадан)
Известный чеченский предприниматель Руслан Байсаров заявил, что согласно своей религии несет ответственность за сына, но понятия не имеет о традициях, из-за которых у матери можно отобрать ребенка.



Это заявление он сделал в ответ на утверждение его бывшей супруги Кристины Орбакайте о том, что у чеченцев есть традиция: в 12 лет они забирают ребенка у матери и воспитывают сами. Руслан Байсаров, который сам родом из Чечни, утверждает, что понятия не имеет о таких традициях: "Могу сказать точно: в моей семье ничего подобного нет. По законам ислама я несу ответственность за сына – это да. Но забирать ребенка от матери я не имею права. Это полный бред".



Словесная перепалка между бывшими супругами возникла, когда Руслан Байсаров не вернул после летних каникул сына Дэни его матери – Кристине Орбакайте. Накануне Грозненский суд определил, что 11-летний Дэни до окончания разбирательства по вопросу – с кем должен остаться ребенок – будет находиться со своим отцом – предпринимателем Русланом Байсаровым. Кстати, сама Кристина Орбакайте, как отметили журналисты, на судебном заседании в чеченской столице не присутствовала. От нее пришла телеграмма, которую адвокаты Байсарова назвали странной. В послании сообщалось, что певица находится в Саратове, где она заболела. Между тем Руслан Байсаров рассказал уже после слушаний, что сам Дэни сейчас находится в Москве, где он ходит в школу, и где у него, по словам отца, уже появилась первая любовь, передает радиостанция "Эхо Москвы".



Бизнесмен подчеркнул, что не собирался лишать певицу материнских прав и не требовал отказаться от ребенка. А то, что Дэни не вернулся после каникул к матери, Руслан Байсаров объяснил просто – это его сын и он может везти его куда захочет.



Причина конфликта между певицей и ее бывшим гражданским мужем кроется в том, что Кристина Орбакайте хотела увезти сына учиться в США, против чего был Руслан Байсаров. Предприниматель заметил, что ему непонятно, почему его сын должен уезжать в чужую страну и жить там с чужими людьми.



Руслан утверждает, что все началось с того, что Дэни, приехав из Америки, сказал, что не хочет жить там, а хочет жить в Москве. "Я требую только одного: чтобы Дэни жил в России и учился в московской школе. Кристины ведь никогда нет дома, у нее плотный гастрольный график, она звезда. Мальчик фактически ее не видит. Что я должен делать, скажите, когда сын говорит: я хочу жить с тобой, папа? Я резонно ему на это отвечаю: конечно, оставайся со мной и бери с собой няню. Поймите, никто у Кристины сына не отнимает, и я не ограничиваю ее в общении с ним. Я хорошо отношусь к Алле и к Кристине, но я не хочу, чтобы мой сын жил с чужой женщиной и в другой стране", – сказал Байсаров в интервью "Московскому комсомольцу".



Подведя итог, Руслан заверил, что хочет, чтобы ребенок жил с ним лишь в отсутствие Кристины. Когда она в Москве – Дэни будет с матерью. Ни о какой единоличной опеке, по словам бизнесмена, речи нет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 09 Сентября 2009г.
Ответить

Байсаров отнял дитя у матери, что аморально с любой т.з. но не ислама :) Да и кто она женщина в исламе мы знаем. Орбакайте как передают СМИ - на нервном срыве. Она вкусила исламской кухни :)) будет умней на будущее, а дитя мы отвоюем и у исламиста и тем паче у отсталого злобного ислама

x5 09 Сентября 2009г.
Ответить

Комментарии Ортодокса все более злобные и агрессивные! Бесится, что его пустая болтовня на деле раельно пустая! нервные клетки, кажется, не восстанавливаются...

Orthodox 09 Сентября 2009г.
Ответить

Мне незачем злиться. Просто Орбакайте тёплая, а то с чем она столкнулась - вполне естественно для ислама. Пусть ещё скажет спасибо что паранджу не надел на неё и не сделал 4-ой по счёту женой :))) Палкой кажется тоже ещё не получала. Вот тогда был бы ислам во всей красе!

Барият 10 Сентября 2009г.
Ответить

Салам! В исламе нет ничего плохо и то что сын у отца это по собственному желанию его сына. А раз у Орбакайте и дело нет до него почему не воспитать отцу. Я здесь не вижу ничего злобного. А кто не знает Ислам, а только по слухам и СМИ делает неправильные выводы, то вам один совет-не суди да не судим будешь. Все человечество с рождения - мусульмане! АЛЛАХУ АКБАР!)))

Кайрат 11 Сентября 2009г.
Ответить

Ортодокс, следи за своим языком, не нарок расстанешься с ним. Ты говоришь ислам злобен, ты гяур нечестивый? Это вы - рассада зла и неверия. Будешь что-то еще нести про ислам - поступлю с тобой не по исламски. Понял, мразь!

x5 11 Сентября 2009г.
Ответить

Ортодокс, можешь написать еще миллион комментов, (как я понял админы сайта не против) но нас то с каждым днем все больше, и это говорит о том ,что люди тянутся к Исламу!

Яндекс.Метрика