США останутся в Афганистане, пока не "закончат работу"

news-67Ccd8ilFi
Президент США Барак Обама повторяет риторику предшественника – он заговорил об угрозе "Аль-Каиды" и поставил задачу уничтожить ее и ее союзников в Афганистане. Такую цель он обозначил в ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи со своими советниками по национальной безопасности, о которой сообщил Белый дом.



"В ходе встречи была дана беспристрастная оценка достигнутому прогрессу и вызовам, с которыми США все еще сталкиваются в Афганистане и Пакистане после объявленной в марте президентом новой стратегии действий в этих странах. В рамках этого процесса президент будет проводить консультации со своими советниками по безопасности, военачальниками, послами в регионе, с американскими союзниками и членами Конгресса", – отмечается в сообщении.



Там также говорится, что администрации необходимо "несколько недель для пересмотра стратегии".



В нем подчеркивается, что "президент поставил четкую цель в Афганистане: подорвать позиции и уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников". Обама также отметил, что "будет строго оценивать прогресс" США в Афганистане.



В сообщении говорится, что эта встреча была второй из пяти намеченных в рамках Совета национальной безопасности. Следующая состоится в Белом доме 7 октября, передает Newsru.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel abu Muhammad 01 Октября 2009г.
Ответить

Обамо заговорило, зубы стал показывать пендосия

Ibn_Adam 01 Октября 2009г.
Ответить

Эта ошибка будет стоит Обаме недовольства людей, потерей президенсткого кресла, и бесконечных жертв. Очевидно что Обама всего лишь очередная фигура на которую спишут ошибки страны.

rusionist 01 Октября 2009г.
Ответить

Если Аль-Каида существует, то странно, если бы она не представляла угрозы - это ее жизнедеятельность. 11.09 - результат ее деятельности. Вы не согласны? Тогда чьей же? ЦРУ? Маловероятно по простой причине. Поставьте себя на место того ЦРУ-шника. Либо вы сделаете все так чисто, что комар носа не подточит (проще всего подыскать дурачка - как в Далласе недавно), либо просто "предотвратите" целую кучу терактов в разных местах. Народ заволнуется и даст добро на все.

bm 01 Октября 2009г.
Ответить

Думаю чьей, каждый сможет разобраться сам. На эту тему есть очень серьезные исследования итальянского журналиста Джульетто Кьеза (Giulietto Chiesa), кстати депутата Европарламента. Кому интересно, полюбопытсвуйте. Его фильм "911 Расследование с нуля" выложен на ютубе по частями http://www.youtube.com/watch?v=grlDaXPTX3U Если задуматься зачем, то наблюдая дальнейшее развитие событий, можно многое понять. Зачем нужен был поджог рейхстага в 19...
Читать дальше

taalib 01 Октября 2009г.
Ответить

а что талибы их взяли в рабство?

Яндекс.Метрика