США обвинили Россию в нарушении норм ВТО

Россия стремилась в ВТО на протяжении 18 лет

Россия стремилась в ВТО на протяжении 18 лет

Теги:




2
09 Декабря 2012г. (25 Мухаррам)
Власти США обвинили Москву в нарушении норм ВТО, потребовав отмены ограничений на поставки американского мяса, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на совместное заявление министра сельского хозяйства США Тома Вислака и представителя США по торговым переговорам Рона Кирка.



Это произошло спустя всего несколько месяцев после присоединения России к Всемирной торговой организации. Этого решения Москва добивалась на протяжении последних 18 лет.



"Соединенные Штаты очень обеспокоены предпринятыми Россией действиями, которые противоречат с ее обязательствами как члена Всемирной торговой организации, – говорится в заявлении.



Ранее Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Канады, США, Мексики и Бразилии о необходимости с 7 декабря производить отгрузку свинины и говядины только после того, как продукт проверят на наличие рактопамина (стимулятора продуктивности).



Ряд СМИ со ссылкой на специалистов американской исследовательской компании Allendale Inc. сообщили, что вступление на этой неделе в силу новых правил ввоза в Россию мяса из США может быть ответом на то, что конгресс США принял так называемый "закон о списке Магнитского" о визовых санкциях против россиян. В Россельхознадзоре отвергли какую-либо связь принятого решения со списком Магнитского.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Корченкин 09 Декабря 2012г.
Ответить

Обвинить в преступление в качестве саморекламы в СМИ и подать заявление в суд с обвинением в преступление - это для них щёкотно.

pyaniyjosef 09 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика