Информационное
агентство России
25°C
21 сентября, 16:54
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:196:1112:2315:3818:3320:17

Саудовскую Аравию накрыло снегопадом

Rinat
Саудовскую Аравию накрыло снегопадом
Трасса Табук - Хакль. Фото: «Аль-Арабийя»

Нежданный обильный снегопад накрыл северные районы Саудовской Аравии. Температура воздуха опустилась до 5 градусов ниже нуля. Снег, шедший на протяжении прошедших среды и четверга, спровоцировал многочисленные происшествия на дорогах, передает «Аль-Арабийя».

Ситуация усугубилась большим потоком автомобилистов, которые отправились в заснеженные районы, чтобы посмотреть на необычное для этих мест природное явление. В результате автомобильных катастроф на трассе Табук – Хакль погибло 8 человек, еще 69 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщил начальник автоинспекции Табука генерал Мухаммад аль-Наджар, в течение двух дней патрульные машины останавливали все грузовики, направлявшиеся в Хакль с 9 утра до 21 часа. По его словам, эти меры были предприняты во избежание аварийных ситуаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. 76 abdurrahman13.01.2013 0:20

    Малые признаки предшествующие судному дню!

    • رشيد 13.01.2013 0:56

      Процитируйте соответствующие хадисы или Куран в подтверждение Ваших слов. Очень интересно! Сутки на размышление.

      • 76 abdurrahman13.01.2013 9:08

        Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: “Судный час не
        наступит до тех пор, пока арабская земля вновь не преобразится в пастбища,
        по которым текут реки”.*
        ______________
        * Этот хадис передал Муслим.
        Из этих слов Пророка становится очевидно, что некогда Аравийская пустыня уже
        была зеленым садом, в котором текли реки. Геологи утверждают, что это
        действительно было так во время великого оледенения. Но правоверные
        мусульмане также верят в то, что Аравия вновь превратится в цветущий сад, и
        многие мусульмане в наши дни являются свидетелями начала этого чудесного
        преображения.

        • Габдулла Шаймарданов13.01.2013 9:38

          инша Алла так и будет скоро,как бы не пытались потушить свет Ислама!

        • رشيد 13.01.2013 15:38

          Одно событие еще не преобразование. Вот когда земля сместит свою ось, как положено, тогда в Аравии станет попрохладнее, будет больше дождей,а зимы не будет. Но это случится не ранее двух великих землетрясений, что случатся на западе и востоке.

        • رشيد 13.01.2013 16:13

          Джаззакуллаху хайран!

        • Rinat Piterski13.01.2013 19:11

          При чем тут снегопад и пастбища, «где текут реки»? И тем более ваши слова «Малые признаки предшествующие судному дню»? В России к примеру каждый год «судный» (студеный) день. Зима аднакы. Этот вами прведенный хадис и комментарии не говорят о снегопаде, как о «судном дне».

  2. Абу Ханифа13.01.2013 11:25

    Когда при правлении Умара р.а. произошло землятрясение, Умар р.а приказал муэдзину созвать мусульман. Затем на маджлисе он сказал: Многие из вас видели Пророка с.а.с! и уже вы вносите в Религию бидга! Если вы не перестанете и обратно будет землятрясение, то я не буду вашим Халифом!
    Он, да будет доволен им АЛЛАХ! увязал землятрясение с грехами людей, а кто как не они – праведные предшественники -Саляфы не знали связь всего сущего. И это подтверждается сегодня многочисленным фактами, пиродные бедствия приходят все чаще, чем хуже люди, тем яснее напоминание АЛЛАХА, но уразумеют это только обладатели Разума! чей разум не стал рабом навса и служит только для достижения и оправдания своей греховности. Да сохранит нас АЛЛАХ от этого!

  3. taulu197513.01.2013 18:27

    Есть два явных признака перед наступлением «конца света», – божьего суда над потомками Адама:
    1. Приход Масиха Даджаля;
    2. Возвращение пророка Исы, который положит конец лжепророку Даджалю.

    И самое главное, ни один человек на Земле не будет ожидать «конца света», для всех это будет неожиданно. А сейчас только об «конце света» и говорят, что еретики, что язычники, что верующие в единобожие. Ведь Ислам станет основной религией всех людей, после чего воцариться мир и благоденствие на земле, Ведь и до этого пока далеко.

  4. SamirAga19.01.2013 11:47

    Судя по фото, наши братья резвятся на катке )))