Строящаяся в Дубае башня войдёт в книгу рекордов Гиннеса как башня с самым большим наклоном в мире

Башня Capital Gate, Абу-Даби, ОАЭ

Башня Capital Gate, Абу-Даби, ОАЭ

Теги:



0
30 Октября 2008г. (29 Шавваль)
По мере того, как продолжается строительство Capital Gate (Абу-Даби, ОАЭ), разработчики ADNEC и архитекторы проекта RMJM подали совместную заявку в Книгу рекордов Гиннеса на признание небоскрёба "зданием с самым большим наклоном в мире".

35-этажное отвергающее законы гравитации здание будет отклоняться к западу на 18 градусов, в 4 с лишним раза больше, чем известная Пизанская башня, которая на данный момент отклоняется на 3.97 градуса.



Из-за своей уникальной формы Capital Gate конструируется поверх сверхпрочной сетки из арматурной стали. Плотная сетка располагается на часто установленных 490 сваях, которые вбиты на глубину 30м под землю, чтобы препятствовать гравитационному и сейсмическому давлению, а также напору ветра, вызванным особым наклоном здания.



Среди особенностей небоскрёба 728 уникальных специально произведённых стеклянных панелей ромбовидной формы, которые в виду закруглённой формы конструкции будут установлены под тщательно выверенным углом, пишет In Future.



Дэвид Прингл, президент RMJM в Азии и на Среднем Востоке заявил: ''Capital Gate будет единственным в своём роде зданием. Его грациозная ассиметричная диагональная конструкция, известная как "diagrid", поддерживает внешнюю нагрузку наклона, и, мы полагаем, это первое здание в мире, в котором используется изогнутый стержень''.



Внутри Capital Gate расположится 5-звёздочный отель Hyatt at Capital Centre, а также эксклюзивные офисные помещения Абу-Даби.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика